Ты хочешь делать дреды из своих волос или безопасные?
Если безопасные, то тоолько в салоне, а если из своих, то можно и дома.
Вот, читай.
Для этого нам понадобится:
1)Металлическая расчёска расстояние между зубцов 2мм. 2)Резинки для волос.
3)Человек, который НЕ будет работать на совесть.
4)Банка с воском.
ЧАСТЬ 1:
Разделяем все волосы на квадратные участки, я склоняюсь к размеру 1,5*1,5 см или 1*1 см.
После того как вы закончили разделять, закрепите каждый пучок волос резинками у корней.
Запомните: сколько хвостиков столько и дредов.
ЧАСТЬ 2:
Берём в руку расчёску и начинаем методично начесывать каждую прядь волос.
От кончика к корням со средней скоростью.
На данном этапе важно следить за тем чтобы кончики волос хорошо спутались у корней.
Именно от того чем лучше волосы ваши спутаны и зависят ваши дреды.
Процесс начёсывания ваших волос будет длится целый день!
Необходимо добиться такого эффекта, при котором расческа не будет
проходить дальше, это означает, что волосы начесаны нормально.
ЧАСТЬ 3:
Когда вы закончили начесывать каждый пучок волос можете
смело начинать закручивать в дред потирая их между ладонями
Каждый скрученный и начёсанный пучок волос должен напоминать дред.
После того, как вы закончите скручивать волосы вы должны закрепить их резинками у корней.
Какими вы хотите сделать дредами? Округлёнными или остроконечными?
Я думаю, что с округлёнными потому что остроконечные дреды выглядят менее профессионально.
Всё зависит лишь только от вас! Итак, скругляем концы.
Возьмём резинку. Теперь начешите каждый конец волос, как сможете, это трудно.
Поэтому чтобы получить хорошее смешение волос, захватите кончик тените его и одновременно начёсывайте.
Теперь возьмите этот кончик в руки, закрутите свободные волосы и затяните это место
это место 1см от кончика резинкой, только обязательно проверьте чтоб резика хорошо держалась.
Вы недолжны снимать резинки в течение 2 последующих недель. Сделав это вовремя вы получите хороший результат.
ЧАСТЬ 4:
Возьмите немного воска или мёда на вашу руку-буквально на кончик чайной ложки
и начните смазывать вашу дредину от корней до самых кончиков.
Когда вы закончите смазывать вашу дредину то закрепите её у корня резинкой, а также
закрепите у кончика дреда. В этой части самое главное это не переборщить с воском или мёдом.
Но если вы всё-таки переборщили, то ваша голова и руки плетущего превратятся в липкое мессиво.
В таком случаи нужно промыть голову тёплой водой и руки соответственно тоже.
Ну вот и всё! Первый дред готов!
И теперь в таком же духе продолжаем дальше делать дреды!
Уход за волосами
Как сделать дреды?! и какая длина волос для этого нужна? Как сделать дреды?! и какая длина волос для этого нужна?
Дреды-это так противно-как свалявшаяся-не мытая годами шерсть, на грязной овце. Зачем вам это? Так смешно...
Делать дреды это полные Брэды
Дреды это очень круто, но не каждый это готов осознать. Вступайте в группу, все вопросы лично https://vk.com/dreadqlocks