Уход за волосами

что можно сделать для того чтобы волосы росли быстрее?

Лиана )))
1. Каждый день принимайте мультивитамины с минералами. Ваши волосы больше всего нуждаются в биотине и в цинке.
2. Не расчесывайте волосы расческой слишком сильно или долго, чтобы только не повредить фолликулы. Времени на прическу должно уходить столько, чтобы можно было оформить прическу. Щеткой из натуральной щетины можно и дольше расчесываться.
3. Покупайте щетки и расчески для волос хорошего качества, без металлических или острых пластиковых зубьев. Острые зубья являются причиной того, что появляются сеченые волосы.
4. Не старайтесь экономить на своем здоровье, средства для волос должны быть только хорошего качества. В большинстве дешевых кондиционеров и шампуней содержатся едкие ингредиенты, такие как сульфат аммония, которые делают волосы ломкими, повреждают фолликулы и очень сушат кожу головы и волосы.
5. Не стоит сильно стягивать волосы резинками и заколками.
Маски для быстрого роста волос
В большинстве масок, которые предназначены для быстрого роста волос, содержатся такие компоненты, которые вызывают временное раздражение кожи головы – мед, лук, горчица и перец. Появляется жжение, резко улучшается приток крови к волосяным луковицам, таким образом, активизируются вялые и пробуждаются «спящие» волосяные луковицы, отсюда и такой эффект. После такого притока крови в течение первых 2 недель волосы сильно выпадают, но потом укрепляются и быстро растут.
Маска из горчицы для роста волос
Такая маска борется с сильной жирностью волос и ускоряется их рост.
Возьмем 2 столовые ложки очень горячей воды, 2 чайные ложки сахара (чем больше сахара, тем «злее» будет горчица) , 2 столовые ложки растительного масла, желток, 2 столовые ложки горчицы (сухой порошок) .
Смешаем все ингредиенты, кроме воды, ее добавим в последнюю очередь. Маску наносим по проборам головы, смесь сушит волосы, если боитесь за сухие концы волос, их можно смазать подогретым растительным маслом. Укутаем голову целлофаном, а потом полотенцем. Держим 15 минут, или около часа, потом промоем волосы шампунем.
Для нормальных волос делаем маску из горчицы один раз в неделю, для жирных и очень жирных волос 1 раз в 5 дней, и для сухих волос делаем 1 раз в 10 дней. После горчичной маски волосы растут примерно 3 сантиметра в месяц.
Маски из масел для роста волос
Масло - это древний секрет густых длинных волос. В подогретом виде масло хорошо питает кожу головы, впитывается волосами, поэтому они приобретают объем и блеск. Существует много разных масел, но самыми эффективными считаются: топленое масло, оливковое, касторовое, репейное. Обычное подсолнечное масло тоже подойдет.
Самая простая маска из масла: подогреем ½ масла, нанесем его в горячем виде, замотаем пленкой, укутаем и ждем 1 час, можно с такой маской лечь спать. Чистой водой или шампунем смоем масло, это будет зависеть от ваших волос.
Mina Aliyeva
Лучший ответ
Взять 50 г сока лука репчатого. 1 ч. ложку меда, 1 желток (у кого волосы длинные, можно взять 2 желтка) . Смесь взбить и втереть в кожу голо¬вы, а оставшуюся часть равномерно распределить по волосам. Накрыть голову полиэтиленом, а сверку — теплым платком. Оставить на два часа (можно на ночь) . Затем состав смыть теплой водой, а голову помыть 2 желтками вместо шампуня. И ника¬ких ополаскивателей. Результат по¬трясающий! Волосы стали гуще, бы¬стро отрастают. Воспользуйтесь этим рецептом, не пожалеете!
сывороткой мыть чаще)
Юлия Вялова
репейное масло, продается в аптеке
Оксана Линник
нужно мыть их хозяйственным мылом. правда, после такого мытья появляется обильная перхоть. приходится чем-то жертвовать :))))