Уход за волосами

Пожалуйста, подскажите! Что делать, чтобы волосы не так быстро жирнели!!!

Я мою голову каждый день!!!!Что делать, чтобы этого избежать!!! Подскажите какие-то рецепты!!
Домашние маски для жирных волос из ягод:
Для приготовления вам понадобится 3 ст. ложки размятых в кашицу свежих ягод клубники или малины (хорошо подойдут также ягоды красной смородины, вишни, рябины и клюквы, или же смесь этих ягод) .
В качестве маски можно использовать и одну лишь ягодную массу, а можно добавлять в нее кефир или простоквашу (по 2-3 ст. ложки) .
Смесь необходимо втереть в корни волос, и немного распределить по их длине, за 30 минут до мытья головы.
~ ~ ~ ~ ~

Тонизирующая домашняя маска для жирных волос из трав (делать на вымытые и влажные волосы) :
Измельчите и разотрите в кашицу свежие листья одуванчика, подорожника, мяты и рябины, взятые приблизительно в равных пропорциях. 3-4 ст. ложки полученной травяной кашицы вотрите в корни волос, стараясь распределить ее также и по их длине. По истечении 30-40 минут тщательно промойте голову чуть теплой водой.
~ ~ ~ ~ ~

Или вот еще похожий рецепт маски, которую рекомендуется делать при жирных волосах, за 30 минут до их мытья:
Также разотрите в кашицу свежие листья подорожника, одуванчика, рябины и мяты. Не обязательно (но желательно) использовать все виды листьев, можно взять, к примеру, только подорожник и одуванчик, или же, мяту и рябину.
К 3-4-м ст. ложкам лиственной кашицы добавьте 3 ст. ложки кефира (вместо кефира подойдет простокваша, или кислое молоко) . Также хорошо еще будет добавлять в эту маску 1 чайную ложку лимонного сока.
Размешайте, и нанесите маску на волосы, обильно втирая ее в корни.
Дарья Гончарова
Лучший ответ
А я мою голову раз в четыре дня, т. к. перешла на натуральный шампунь НАТУРА СИБЕРИКА !
Ольга Иванова
Химическая завивка, карвинг.
Алина Гнедая
Есть специальные маски от жирных волос, и стараться голову мыть пореже, так уменьшится сальность.
Emmanouela Lorents
МЫТЬ РЕЖЕ! приучили голову! вот она и жирнеет быстро!
нужно обратно отучивать!
посмотрите передачку документальную "Красота" История всероссийского обмана.
там все подробненько, про дорогущие-бессмысленные шампуни и косметику которая убивает кожу!
Вас заставила мыть часто голову реклама, на самом деле голову мыть надо два раза в неделю,
если волосы очень длинные, то три раза в неделю.
Если вы молоды то спросите своих родителей сколько раз они мыли голову в советские времена,
не думайте что тогда не мыле голову часто, потому что мыло небыло, мыло было предостаточно.
Просто раньше правильно учили гигиене, а сейчас учат менеджеры по продажам,
и не надо чистить зубы выдавливая половина тубика, достаточно небольшой капли.

Если всё таки это вызволо уже болезнь кожи головы, и начинают быстрое выдиление жиров из за частого мытья головы. То можно помыть голову куриным яйцом
1) Яйцо+ мыло детское (яйцо взбить, мыло настрогать и растворить, всё смешать, намазать, сидеть 5 мин)
Можно и хлебом ржанным, можно и крапивой, рецептов много.
мыть мылом ...а потом шампунем, паста сульсена в аптеке....
Я Натура сиберика шампунем уже с полгода мою. Довольна А от излишней жирности волос помогает смесь трав-кора дуба, крапива, 1-2 столовые ложки смеси залить литром воды,
покипит эта смесь на огне минут 5, настоится минимум час, процедить и после мытья шампунем- лить этот настой на волосы. Я лично над тазиком лью-потом из тазика опять на волосы и так несколько раз. Высушить полотенцем волосы и хотя бы раз-два в неделю так ополаскивай волосы. Терпение - и через недели 2-3 мыть голову через день уже не потребуется. Излишняя жирность может и от питания появиться-много жареной пищи ешь? Удачи!
не мыть так часто. чем чаще моете, тем быстрее смываете естественный жир с кожи головы. и организм начинает больше этого жира вырабатывать. По-тихоньку измените график мытья головы.
Нужно подобрать шампунь или бальзам. Видимо, ты просто не теми средствами пользуешься (проверено на себе, долго подбирала, от многих бальзамов волосы уже почти в тот же день становились жирными, пока не нашла нужные средства).