Уход за волосами

у меня волосы тонкие и быстро жирнеют , как быть?

Я не только обладательница тонких и очень жирных волос, но еще и сама парикмахер. Волосы "подсушивает" химическая завивка, если Ваши волосы ее переносят (это не всегда верно, что если волосы тонкие, значит слабые) и конечно же если Вам вообще идет химия. Мои волосы не выносят даже 3х минутной завивки - я отказалась от химии совсем. Я мою волосы каждый день - это не вредно для волос и еще жирнее они не становятся тоже. Выбирайте шампуни менее агрессивные, можно даже детские. Если Вы предпочетаете длинные волосы, можно использовать даже несполаскиваемые бальзамы только на концы волос. В течении дня старайтесь не трогать волосы ни руками, ни расческой. Еще мне кажется волосы дольше выглядят "сухими" если пользоваться лаком для волос (в моем случае я говорю только об 1 дне! ) . Но это может пересушивать концы волос, так что не забывайте делать маски регулярно. Жирная - это кожа головы, а волосы могут быть тоже "пересушиными"
V_
Vlada) __
Лучший ответ
делайте маски из простого питательного полужирного крема, шампунь должна быть для нормальных волос! чем больше вы сушите волосы тем больше они будут жирнеть, а вот если поделаете маски из полужирного крема ваши сальные железы перестанут выделять защитный слой в таком количестве! ПРОВЕРЕНО!
Юлия Палаева
Попробуй поменять бальзам-ополаскиватель! Или же деляй маски с белой глины!
Как вариант-к кожнику сходи. Возможно гормональные проблемы.
Олеся Дробыш
у самой такие же, просто мою каждый день.
Нинуля :) :) :)
Маска из кефира - и все ок! (Проверенно)
Тонким волосам часто не хватает витамина Н, который улучает состояние рогового слоя волос и укрепляет их, принимайте его периодически, каждые два-три месяца. Укрепить волосы можно при помощи масок и сывороток с кератином и аминокислотами, наносите такие маски на волосы раз в неделю.