Уход за волосами

Чем можно обработать волосы , чтобы голова поменьше жирной была? Каждый день голову мыть надоело, хоть бы через день...

..
Ольга*****
Я перешла на натуральный шампунь без лауретсульфат натрия НАТУРА СИБЕРИКА и мою теперь голову раз в четыре дня! Мыть голову каждый день не для меня! У меня нет ни сил, ни желания!
Мария Mk )))
Лучший ответ
Ольга***** А где продаётся? В аптеках или в магазинах?
Хлебная народная маска для волос:
Эту маску необходимо делать на влажные волосы, после их мытья. Возьмите несколько кусочков черного хлеба (или же сухарей из него) , и залейте этот хлеб половиной стакана кипятка. Накройте крышкой, и оставьте на 20-25 минут (как раз за это время вы сможете помыть голову) . После разотрите размокший хлеб в кашицу, которую хорошенько вотрите в корни волос, а также нанесите на всю их длину, и оставьте на 20-30 минут. Затем хорошо промойте голову чуть теплой водой.

Еще один рецепт маски для жирных волос с добавлением горчицы:
Добавьте к 4-м ст. ложкам нежирного и натурального йогурта 1 чайную ложку горчицы, столько же меда и лимонного сока, и 1 ст. ложку пшеничной муки. Все размешайте до получения однородной массы, которую вотрите в кожу головы и корни волос. Через 20 минут вымойте голову с шампунем.

Народная маска для волос из помидора, хорошо устраняющая излишки жира:
Измельчите в кашицу один средний по величине, свежий и спелый помидор, и добавьте к нему 1 ст. ложку пшеничной муки. Еще раз все перемешайте, и нанесите состав на волосы, особенно на корни, за 25-30 минут до мытья головы.

Кстати, после того как вы нанесли маску на волосы, лучше всего спрятать их под шапочку для душа, а сверху укутать голову махровым полотенцем.
Елена Андреева
попробуй яичный шампунь реально от пугачевой не отличишь и не будет заметно что голова грязная
обрабатывать ничем не надо) иначе еще хуже будет.. . мыть волосы шампунем два раза и ополаскивать прохладной водой...
Анна Бурова
мейтан- шампуни из акульего хряща и бальзам такой же- для жирных волос!! ! продам!!
Два раза намыливать шампунем и тщательно смывать. Нанести на влажные волосы мусс-объем, после сушки - лак. Получается мыть через день, проверено на себе. Конечно, на второй день все равно не будут волосы выглядеть только что вымытыми, но все же намного лучше.
Tanwolpan Torsikpai
я бы посоветовала попробовать хну или отвар крапивы
попробуй поменять шампунь