Уход за волосами
Вопрос для тех, кто знает толк в колорировании волос
Сделала смывку - получилась рыжая и желтая у корней. Купила краску капус очень светлый блондин . 10-9, не помню точн. (брала светлее, так рекоммендуют после смывки красить), продавщица к нему дала мне окислитель 9%. в итоге я получилась рыжая. Начала волноваться, что меня теперь нормальные краски не берут, буду постоянно рыжей... Потом подумала-а может это все из-за такого сильного окислителя, он меня просто обесцветил? Вот я и рыжая? Да и волосы тонкие, держала минут 25.
смывку явно не правильно делали, раз рыжие с желтыми корнями . Сначала нужно было делать смывку на длине, потом смыть и ещё раз сделать на длине и за 10 мин до окончания времени нанести на корни . После смывки не красят, а тонируют краской не с оксидантом 9%, а с активатором 2,1% и желательно с синим микстоном
надо сделать меллирование
и затонировать капус 8,23
Корни получились светлее по следующим причинам:
1) нанести смывку на всё полотно волос (на отросшие и ранее окрашенные)
2) при нанесении смывки не преподняли волосы у корней, поэтому эффект у корней сильнее
3) и то и другое)) )
А по сути вам выше уже ответила девушка, нужно не красить сейчас а тонировать с активатором, тон краски подбирать холодный, с сине фиолетовым оттенком, либо как опять же написали выше добавить в краску микстон.
3) и то и другое)) )
во-первых, вы не станете блондинкой после смывки, сожжете волосы. это процесс долгий и постепенный
перед смывкой был красный или баклажан?
окислитель ни при чем. рекомендую заглянут в салон потому что из исходного рыжего в домашних условиях легко получается зеленый. надо видеть оттенок и уже потом подбирать нетрализатор. это будет не окислитель!! ! это будет другой оттенок цвета.
Алёна Плотникова
Давненько делала обесцвечивание-результат был примерно таким же как и сейчас, рыжая. покрасилась краской салерм в русый 8кой где-то, получилось на тон темнее, но без намеков на рыжыну
да, океслитель, зря вы им пользовались, такая же проблема. я тепеть беру пепельный самый светлый и крашусь чаще