Уход за волосами

Вопрос для тех, кто знает как ухаживать за волосами (про то, как надо часто их мыть)...

В общем я толстый алкаголик, и мне приходится каждый день принимать душ, я естественно и голову мою тоже, мою не шампунями (у меня от них перхоть) а мылом, типа хозяйственного, не таким конечно как в СССР было а типа "банное мыло"....Так вот, не давно в детской книжке (в ней учат готовить, мастерить чего-нибудь и тд и тп...) , я вычитал такую штуку - там рассказывают как девочкам ухаживать за длинными волосами, и там написали, что нельзя часто мыть голову, а то волосы станут от мыла сухими и еще какими-то.... Книга 90-х годов, и там как раз про мыло сказано, что от него такое будет и что надо волосы мыть не чаще чем раз в неделю... .

Вопрос: что, правда нельзя мыть волосы мылом каждый день?
все нормальные люди моют голову каждый день, то, что голова становится грязной это к шампуню не имеет никакого отношения, этот бред придумали уж совсем тупые люди. . .волосы становятся грязными от выхлопов машин, ветра, пыли, грязи, нашего воздуха, плюс девушки еще каждый день пользуются всякими гелями для укладки, муссами, лаками и хотят, чтобы этот причесон у них неделю держался и удивляются, что волосы уже к вечеру становятся не свежими) что за дурость? ! к тому же если голову мыть уж оч редко... ну, допустим, 2 раза в неделю, то ничего хорошего в этом нет... поры закупориваются, не "дышат"...и что по итогу полезней? !
и мылом голову мыть нельзя, вы только кожу головы всю иссушите. сейчас, может, вы этого и не видите и не чувствуете. но потом поймете о чем я. .

покупайте хорошие шампуни, не масс-маркет, типа нивеи, дава, глис кура и т. п. и сразу почувствуете разницу

например: керастаз, тони энд гай, тиана, гуам, у шисейдо неплохие шампуни
Яна Яковлева
Яна Яковлева
50 959
Лучший ответ
смотря какие волосы ( сухие, жирные, комбинированные) и как быстро они загрязняются, исходя из этого и выбирают, с какой частотой их мыть
Алена Суслова
Алена Суслова
68 076
Мылом мыть вообще не рекомендуется. Если от шампуня перхоть, купи в аптеке Себозол- лечебный шампунь от перхоти (он и волосы восстанавливает).
Раз в 3 дня
Ольга П
Ольга П
903
Смотря какой шампунь
Естественно!