Уход за волосами

У меня очень замытые волосы.. . мою с утра, к 3 часам дня уже сальные, челка просто соплями свисает. . что мне делать?

мне самой противно, я стесняюсь с такими волосами грязными ходить. . но я не могу их мыть 2 раза в сутки. . просто не всегда есть возможность, да и я боюсь, ообще будут каждый час пачкаться. .

салоны и спа не советуйте, денег нет!
Valentina Huttu
здесь только народные рецепты! сама маюсь, говорят горчичный порошок сушит волосы, мне мой парикмахер советовала маску на всю длинну делать, уксусным раствором их промывать, кефир втирать. Она вобще голову по 2-3 дня не моет и прекрасно выглядит, и всё благодаря народным средствам ане шампуням для жирных волос! сама пробывала раствор, действительно помогает
*P
**black Panther**
Лучший ответ
может это не волосы жирные, а кожа на лбу?
в любом случае желательно обраться к дерматологу - нужно выяснить причину усиленного жироотделения
маски из косметич. глины, бесцветной хны (растительн. порошок для масок) подсушивают, замоченного черного хлеба.. и старайтесь не мыть так часто
S&
Svetlana & Nikolay
Жирными бывают не волосы, а кожа головы – из-за повышенной секреции сальных желез. На волосах нет сальных желез, но они есть у всех волосяных фолликул, поэтому сначала нужно выяснить причину. Возможно, это нарушение работы эндокринной системы.
Мыть волосы нужно только шампунем для жирных волос, а еще лучше – без него, мыльным раствором, народными средствами. Очень хорошо помогает мытье запаренным черным хлебом.
Часто голову мыть нельзя - смывается защитная плёнка, кожа раздражается, и кожное сало выделяется ещё интенсивнее.

Очень неплохой состав маски для волос с картофелем: натереть на мелкой тёрке очищенный картофель, отжать сок из него (к 6 столовым ложкам отжатого сока, добавить 200 мл простокваши. Нанести сначала на корни, а затем равномерно, массирующими движениями идти по всей голове и длине волос. Завернуть голову в пакет и в махровое полотенце, побыть так 30 – 40 минут, а затем промыть маску тёплой водой, вымыть голову шампунем, которым пользуетесь. Эффект виден после первого раза.

Здесь много о проблемах с жирными волосами:
h ttp://w ww.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=931cc1df-be40-47ee-925f-d047cb18728f
h ttp://hnotes.ru/question/kakie-narodnye-sredstva-est-dlya-ustraneniya-zhirnosti-volos-4541
h ttp://w ww.woman-krasota.ru/fatty_hair.php
не мыть их часто! чем больше моешь, тем больше они к этой химии привыкают. замкнутый круг. просто надо первое время потерпеть, потом все наладится. Они привыкнут, что ты их моешь реже, и будут по-другому себя вести, точнее не волосы, а кожа головы. Она усиленно вырабатывает "сало", зная, что будет скорая "смывка. Так нельзя
самое простое купить хороший не дешёвый шампунь для жирных волос и приучивать :
первые 3 недели мыть через день (терпеть, бороться с собой, убирать в хвост и забивать на мнение других)
вторые 3 недели мыть через 2 дня (уже будет намного легче )
третие 3 недели мыть через 3 дня
Самое сложное вытерпеть первые 1-2 недели, дальше будет очень легко
ЭТО ПРОБЛЕМА ОРГАНИЗМА В ЦЕЛОМ.. СКОРЕЕ ЭНДОКРИННЫЕ НАРУШЕНИЯ.. ОБРАТИТЕСЬ ЛУЧШЕ К ВРАЧУ НИКАКОЙ ШАМПУНЬ ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ.. (ВРАЧ ТРИХОЛОГ, ДЕРМАТОЛОГ)
если позволяет овал лица, носи обруч с такой как бы расчесочкой внутри - какие бы не были жирные волосы под обручем это не видно и попробуй прейти на мытье 3 раза в неделю.. . :))
Приучить волосы к мытью 3 раза в неделю.
Для жирных волос используйте маски:

1 болгарский перец натрите на мелкой терке, добавьте 2 ст. ложки кефира и 1 ст. ложку глины. Тщательно перемешав, нанесите на волосы на 20-30 минут.
Пропустите через мясорубку 3 ст. ложки листьев мяты и 0,25 стакана ягод рябины. Полученную кашицу нанесите на волосы и укутайте голову на 10 минут. Затем вымойте волосы.
Натрите на терке 1 яблоко и смешайте с 2 ст. ложками яблочного уксуса и 2 ст. ложками лимонного сока. Нанесите маску и оставьте действовать на волосах, на полчаса. После этого волосы необходимо вымыть.
1. Мойте волосы в мягкой воде.

2. Не трите сильно при этом кожу голову, таким образом Вы стимулируете сальные железы и они начинают работать усиленно, отчего волосы могут жирниться и казаться сальными.

3. Нет ничего страшного в частом мытье волос. Волосы необходимо мыть по мере необходимости. Если есть надобность, просто выбирайте моющие средства, подходящие для частого использования. Так, например, гидрофильные масла для мытья волос не нарушают физиологический кислотно-щелочной баланс кожи и при этом хорошо очищают от загрязнений. При постоянном применении способствуют нормализации функции сальных желез. Разработаны для разных типов волос.

4. Не позволяйте себе ложиться спать с укладочными средствами, обязательно очищайте волосы перед сном. Если вымыть голову некогда, как следует расчешите ее, чтобы максимально избавить волосы от укладочных средств. Исключение составляют лишь натуральные укладочные средства. Например, «Донниковый тоник» для волос и укладочное средство собственного приготовления на основе отвара льняного семени.

5. Не оставляйте волосы после мытья надолго в полотенце. Это хорошо лишь в одном случае – если на волосах лечебное средство, требующее тепла (например, масляная маска собственного приготовления или стимулятор для волос «Розмарин») . В остальных случаях, особенно если кожа головы жирная, Вам может грозить перхоть – именно в теплой и влажной среде грибки, ее вызывающие, чувствуют себя лучше всего.

6. Используйте бальзам для волос для того, чтобы закрыть чешуйки волоса и добиться желаемого блеска. Бальзамы, в состав которых входят натуральные ингредиенты, будут дополнительно оздоравливать волосы. Например, бальзам для волос «Елена» .

7. Если есть возможность, постарайтесь сушить волосы естественным образом. А в случае использовании приборов, защищайте их укладочными средствами для термоукладки.

8. Чтобы улучшить кровообращение, делайте массаж головы хотя бы раз в неделю. Это будет особенно полезно до использования масляной маски.

Маска для волос. Уход за волосами Рецепт №1

Масло кокоса 100 гр
Сукновальная глина 100 гр
Яблочный уксус 30 мл
Ромашковый чай 120 мл
Эфирное масло мяты перечной 10 капель

Положите кокосовое масло в маленькую миску и всыпьте порошкообразную сукновальную глину, все как следует перемешайте и оставьте миску в сторону. Заварите 10 мл (2 стол л. ) сухих цветов ромашки или один чайный пакетик травы в стакане кипятка. Оставьте настаиваться, через пять минут процедите. Смешайте 120 мл ромашкового чая и яблочный уксус с кокосовым маслом и глиной, выложите смесь в большую емкость или банку. Легко массируя, вотрите небольшое количество в кожу головы. Оставьте минут на 5. Тщательно промойте теплой водой. После применения этого шампуня желательно использовать легкий кондиционер, поскольку очищающий шампунь удаляет избыточное сало с кожи головы.
купи шампунь для жирных волос
Мне помогает шампунь дегтярный, маски из хны подсушивают.
Тебе надо хотя бы перетерпеть денек. Чтоб не так стремно было, ты вечером на ночь волосы помой, бигуди накрути, с утра их залачь и не будет сильно видно что волосы жирные! Я бы так сделала*)
Наташа Салий
Шампунь только для нормальных волос и постарайся перетерпеть дня три (не мой), надо приучить волосы. Чем чаще моешь, тем быстрее они засаливаются, не кушай майонез и все что жирное-копченное.
Постепенно необходимо отучать волосы от такого частого мытья.
Марина
где-то читала, что отвар из крапивы (точно не знаю сухой или свежей) помагает жирным волосам, нормализует баланс.... отваром надо омывать волосы после приминения шампуня