Уход за волосами
Ученые, изучавшие волосы человека, пришли к выводу, что скорость их роста в среднем составляет 3,5 мм за 10 дней. Соответственно, за месяц можно будет отрастить локоны примерно на 1 см, а за год - на 12-14 см.
При этом такая величина не является постоянной и меняется в зависимости от ряда факторов:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Время года. В летнее время волос растет намного быстрее, чем зимой, так как в этот период холод оказывает на локоны негативное воздействие. Весной и осенью наблюдается нормальный темп роста волос.
Время суток. Ученые выяснили, что днем рост волос более активный, нежели ночью. Поэтому перед сном можно делать специальные маски-активаторы.
Тип волос. Кудрявые от природы локоны растут медленнее, чем прямые.
Наследственность. Также на рост волос влияет и этот важный фактор. Так, если у ваших предков были роскошные здоровые локоны, то и у вас не будет наблюдаться с ними проблем. При этом их рост может быть более активным. У некоторых людей при хорошей наследственности локоны каждый месяц становятся длиннее на 2,5 см.
Как быстро растут волосы?по сколько см в месяц?и как можно ускорить их рост? родители заставили ...сижу и плачу((
а ведь у меня были такие волосатенькие....

крапивой лопухом березовые листья завари и ополаскивай.... луковый сок.... черный хлебушек.... кефир... намазывай маски делай.
Растут по 0,4мм в сутки, репейное масло с красным перцем, отвар лопуха.
вообще скорость зависит от природного цвета волос
средняя скорость где-то 1.24 см в месяц
8-10 см в год
до 2 см в месяц!
как я поняла, либо стрижка неудачная, либо просто не хотел отрезать? такая же проблема была. думаю, что волосы по разному растут, но можешь попробовать масло репейное.
что бы ускорить рост волос делай масочки.