Уход за волосами

Стоит ли мне сделать долговременную укладку (карвинг)? Она делается для получения крупных локонов или мелких?

Аня Фисенко
Карвинг мне очень нравится! Делала много раз. Самый лучший эффект на неокрашенных волосах (на окрашенных держится гораздо хуже) . Получаются крупные локоны (их можно выпрямлять феном, тогда прическа получается объёмной и хорошо держится!) . Ещё одна хитрость- мой мастер делала более крупные бигуди на короткие пряди и более мелкие на длинные (т. к они тяжелее и легче выпрямляются) . А чёлку я не завивала! И что самое интересное-сейчас волосы стали виться сами, хотя раньше были прямые. А карвинг на неокрашенных волосах у меня держался стойко 2-3 мес. и потом оставался до стрижки, но менее заметно.
Анна Буденная
Лучший ответ
Это просто основа для прически, как и химка (кстати, карвинг и есть более щадящая химия).
Жанна Цемох
посмотри, это то что тебе надо об этом знать
http://medportal.ru/budzdorova/beauty/12/

Во-первых, при карвинге нет такого жгучего завитка, как при «химии» . Волосы можно легко выпрямить феном, вытянуть расческой. Во-вторых, кравинг дает легкий объем придает у корней, а по длине идет локон. Он получается более модный, более ломаный, чем «химический» . И, в-третьих, для карвинга нужны карверы разной величины и специальный состав — лосьон «OSIS Carving».

Карверы для карвинга. Они пластиковые, прозрачные – похожи на небольшие сосискообразные воздушные шарики с тремя выпуклостями. Шарики для трех объемов – большой, средний, маленький. Получаются разные локоны. Объем совсем другой, и нет такого пушкового эффекта, как при «химии» . Потом карвинг потихоньку сходит.
Держится около восьми недель. Но это на натуральные волосы. На окрашенных он держится намного дольше!
Если карвинг сделан хорошо, не пережжен, не передержан, то минимальный уход – шампунь и бальзам.
Юлия Новикова
Анна Лeвчук Не соглашусь с вами. Много раз делала карвинг и на неокрашенных волосах держится гораздо дольше. Бывало на окрашенных практически не держался!
Для крупных локонов или просто для объёма.