Уход за волосами
вопрос скорее к девушкам, женщинам
на первом курсе университета подстригла волосы по плечи (были до пояса) ВСЁ!!! перестали расти!!! питаюсь нормально, витаминов хватает я уже не знаю что делать, так хочу обратно длинные... что это может быть?? и что делать? как вернуть длину (
стричь волосы нужно на растущей Луне, а когда мама стригла, очевидно былаубывающая .В следующий раз смотрите Лунный календарь .Каждый день нужно втирать в кожу головы настойку красного стручкового перца/продается в аптеке/. Он улучшает кровообращение, волосы получают необходимое питание. А если в него добавить витамины в ампулах, то они будут лучше проникать в кожу голову и способствовать росту волос. Для этого подойдут витамины группы В, а также масляный раствор витамина А и Е. Витамины можно добавлять не только в домашние маски для роста волос, но и в шампуни. Ополаскивайте волосы настоем трав: крапива, лопух, полевой хвощ, хмель+1ст. л уксуса .Не пользуйтесь феном, лаком, гелями и красками с аммиаком. Раз в месяц подрезайте волосы, они будут расти быстрее. В последнее время популярна стрижка горячими ножницами. Она очень хорошо сказывается на здоровье волос, так как кончики волос запаиваются и не расслаиваются. При таком способе стрижки, волосы нужно подстригать реже Питать волосы изнутри витаминами: это печень рыб, яичный желток, морковь и сливочное масло. Любые красные, жёлтые, зелёные фрукты и овощи содержат много этого витамина, и употреблять их лучше с маслом.
Витамин С- улучшает кровообращение. Больше квашеной капусты, цитрусовых, чёрной смородины и болгарского перца.
В витаминах группы В много веществ, помогающих волосам, их росту и красоте. Старайтесь есть каши из неочищенных круп, чёрный хлеб грубого помола, орехи, семечки, яйца, почки и печень животных, морковь, фасоль, горошек .Витамин Е – это орехи, семечки, растительное масло – нерафинированное; витамин Н (биотин) – бобовые, соя, геркулес, бурый рис, пивные дрожжи и грецкие орехи. Если волосы будут регулярно получать необходимые вещества изнутри, то через несколько месяцев станут густыми, сильными и блестящими, а их рост ускорится. Удачи!
Расти они не перестали. Ломаются значит сильно. попробуйте шампуни против ломкости.
советую купить шампунь из фирмы ТианДэ, на травах + бальзам востонавливающий . Мне он очень помог, за 6 месяцев волосы перестали выподать и выросли на 20 см .
Стригла в парикмахерской???
такая же история, волосы перестали расти после того как в 16 лет остригла. Мне сейчас 24 отрастила сейчас ниже лопаток, делаю много масок с медом, яйцами (вообщем домашнии) помогают, начали расти) )
Стригу кончики каждые 2 месяца, не могу ходить с неопрятными волосами. Хотя некотрые из моих знакомых просто несколько лет не стригут волосы и отращивают косу, тооже как вариант)
возможно Вы слишком часто подравниваете концы. попробуйте делать это как можно реже.