Уход за волосами
а реально ли отрастить длинные красивые волосы после 4 лет мелирования покраски фена и утюжка
Отрастите конечно! Волосы восстанавливаются, их нужно чуточку полечить.
Ха! теперь 4 года ничего не делайте с волосами, просто раз в полгода чуток подрезайте секущиеся волосы!!!!; -) но не коротко!!!!; -)
da,no ne o4en skoro
реально
Я отрастила !
Конечно. все возможно если сильно захотеть.
Нужно постоянно ухаживать! втирание соли, мытье, маски, опласкивание отварами трав. нужно методично и системно подходить к уходу за ними. недостаточно одной помывки и кондиционера.
нужно следить за питанием:
Ценнейшие витамины и микроэлементы, необходимые для здоровой шевелюры, можно получить и естественным путем – правильно выбирая продукты питания. Обязательно включите в меню яичные желтки, зерновые продукты, орехи, сыр, тыквенные и подсолнечные семечки, фасоль, горох. Очень полезны для волос и всего организма овсяные хлопья и пшеничные отруби. Важно, чтобы на вашем столе регулярно появлялись яблоки, свекла, кабачки, помидоры, шпинат.
Хорошего вида волос сложно добиться без употребления в пищу куриного мяса или говядины, жирной рыбы и зелени – хотя бы петрушки и укропа, зеленого горошка, бобов, печени, молока. Все эти продукты необходимы для полноценного питания волос.
Чтобы ваша шевелюра всегда выглядела здоровой, избегайте избытка углеводов, которые содержатся во многих зерновых продуктах, сладких фруктах и кондитерских изделиях. Именно они могут стать причиной многих проблем, например, сальности кожи головы, себореи и перхоти.
Приготовьте для них своеобразный эликсир жизни. Возьмите 5 ст. ложек теплого оливкового масла, добавьте сок половины лимона и втирайте в корни приготовленный раствор перед сном, укутав голову в теплый колпак. Утро начинайте с мытья головы, за ночь ваши волосы напитаются полезными элементами.
• Из испытанных временем средств хорошо подойдут смеси на основе касторового масла, дополненные перцем жгучим или кашицей из лука и чеснока. Принцип их применения остается тем же, однако выдерживать всю ночь состав не рекомендуется. Достаточным будет походить под их воздействием около часа. После мытья голову ополаскивайте настоянным на черном хлебе раствором, отваром крапивы, ромашки или череды. Очень хорошо на волосяные луковицы действует свежий сок листьев герани и петрушки. Попробуйте также втирать в корни волос кашицу из корней хрена. Подобную процедуру достаточно проводить 1 раз в день в течение 3-х недель, и вы увидите, что к вашим волосам возвращается живительная сила здоровья! Маска для волос (от выпадения) из яичного желтка – один желток растирается с одной чайной ложкой касторового масла и наносится на сухие и немытые волосы на 30-40 минут. Достаточно применять это средство лишь раз в месяц, чтобы укрепить волосы.
• Медовая маска: одна столовая ложка меда перемешивается с одной столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком, а затем наносится на волосы под полиэтиленовую шапочку; через 20 минут средство можно смыть, используя как обычную воду, так и отвар крапивы или полевого хвоща. Наносится такая маска 2-3 раза в неделю на протяжении месяца.
• Маска из коры дуба: равные части луковой шелухи и сбора из частей коры дуба залить литром кипятка и продержать час на медленном огне. Затем настой нужно процедить и добавить в него мякоть черного хлеба, чтобы получилась кашица. Еще теплую смесь втереть в кожу головы и надеть полиэтиленовую шапочку. Через 1-2 часа волосы можно прополоскать теплой водой и высушить на открытом воздухе. Маску можно делать раз в неделю.
.
нужно следить за питанием:
.
от такого можна скорее лисим стать=-)