У меня были очень длинные волосы. Но я психанула и отрезала их. Отрезала не под каре, а длина их как раз до груди. Мне нужно, чтобы за два года они отросли до самой попы :)
Может масками какими-нибудь помогать?
Уход за волосами
Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.
Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.
Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.
Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.
Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:
1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.
2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.
3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Как отрастить длинные и красивые волосы за 2 года?

А все теперь.
Тю-тю.
так тебе и надо.
Теперь всю жизнь будешь помнить про ответственность от собственного психоза.
Тю-тю.
так тебе и надо.
за два года нельзя отрастить волосы до попы
Шампунь для роста волос Luxurious Magic Glance, можно совместить с массажем для роста волос, результат роста очень порадует.
все советы выше, а от меня — не стригите и смазывайте кончики аргановым маслом, в прочем, можно и корни.
Да нужен комплекс косметический и помимо него дарсонваль - это то что реально помогает
можно отрастить. волос при хорошем росте, при помощи всяких масок и шампуней вырастает на 3 см. в месяц вот и посчитай. знаю один шампунь, не из дешевых правда, но проверила на себе. мне хоть и не 16, но длинные волосы это красиво. а домашние маски фигня.
Поищите в инете рецепт маски с витаминами А, В, алое... регулярное применение этой маски на самом деле способствует росту волос.
Попробуй домашние маски на основе репейного или касторового масла. В интернете рецептов полно.
За 2 года отрастить о попы с длины до груди-реально при хорошем уходе. Я за 2 года отрастила с каре до подбородка до чуть ниже талии. Во-первых я делаю каждый день массаж расческой. Во-вторых раза 2-4 в год по 2-3 недели я мою голову яйцом с водой. По месяцу мою шампунем с ополаскиванием крапивой. У меня волосы темные поэтому крапивой, а если светлые, то отвар ромашки. Волосы у меня были сильно повреждены краской, феном, лаками и росли из-за этого очень и очень плохо, а сейчас смогла отрастить красивые длинные волосы.
Зависит от состояния вашего организма. Важно не количество, а качество. Могут быть длинные волосы, но больные. Делайте упор на уход, а не судорожно следите за их ростом. Советую вам использовать маски из натуральных ингредиентов (поменьше химии! хороши медовые маски! ) А ещё часто носите распущенные волосы, заколки очень вредят волосам, особенно крабы. Да, с распущенными не очень удобно, зато удобно волосам.