Уход за волосами

ПомогитЕ РАДИ БОГА! В салоне заплатила за стрижку, мелирование и ламинирование.

сделали белое мелирование (держали больше часа) получились выбеленые пряди и желтые концы, затем нанесли фиолетовый микстон (сказали что это ламинирование - держали 15 мин.), получили фиолетовый цвет!!, затем в панике что-то делали (голову щипало и ощущался едкий запах) - сейчас серо-розовый цвет. что мне сделали и как теперь привести волосы в порядок?! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
для начала написать претензию салону и потребовать возместить ущерб в полном объеме, ж за тем идете в профессиональный магазин покупаете смывку (к примеру Эстель color off) bи как нормальный человек внимательно читаете инструкцию, наносите на пряди состав смывки и пожалуйста получаете обратно свои обесцвеченные волосы без пигмента. Берете профессиональную краску холодного оттенка к примеру 10-8(жемчужный блондин светлый) и тонируете пряди на 1,5% или 3% оксиданте. все это можно сделать в этой же парикмахерской бесплатно (по закону они обязаны за свой счет исправить то что натворили) только препараты лучше купить самой. это что за мастера там такие которые тонируют фиолетовым микстоном??
Светлана Филь
Лучший ответ
Идти в салон и требовать деньги назад, да ещё и потребовать какие-нибудь ампулы или маски для восстановления волос бесплатно . Скорее всего вам попытались сделать смывку и походу с 12% оксидантом (от него всегда ужасно щипит голову и едкий запах ) . Они должны были затонировать краской с фиолетовым микстоном . 15 минут выдерживания чистого микстона на волосах слишком много для только что обесцвеченных волос, тем более передержанных . А сейчас просто затонируйтесь краской с желтым микстоном (добавлять в краску несколько грамм, в зависимости от длины волос) и лечить их
Только закрашивать и этим еще больше портить волосы, но выхода особо нет. А в салоне вам должны были вернуть деньги и раскланяться до пола. Я бы пожаловалась в местную службу по защите прав потребителей. Ваш "некондиционный товар" на лицо
Побрейся налысо: -D
в суд их ну или по ори на них)))
Вы можете обратиться в общество прав потребителя, там вам расскажут, что нужно сделать, чтобы получить от мастеров моральный и материальный ущерб.
А насчет волос - попробуйте обратиться к проверенному мастеру, может получится сделать смывку (которую, вам, видимо, и пытались делать, но неправильно) , чтобы убрать цвет и сверху уже затонировать другим красителем