Приготовьте для них своеобразный эликсир жизни. Возьмите 5 ст. ложек теплого оливкового масла, добавьте сок половины лимона и втирайте в корни приготовленный раствор перед сном, укутав голову в теплый колпак. Утро начинайте с мытья головы, за ночь ваши волосы напитаются полезными элементами.
Из испытанных временем средств хорошо подойдут смеси на основе касторового масла, дополненные перцем жгучим или кашицей из лука и чеснока. Принцип их применения остается тем же, однако выдерживать всю ночь состав не рекомендуется. Достаточным будет походить под их воздействием около часа. После мытья голову ополаскивайте настоянным на черном хлебе раствором, отваром крапивы, ромашки или череды. Очень хорошо на волосяные луковицы действует свежий сок листьев герани и петрушки. Попробуйте также втирать в корни волос кашицу из корней хрена. Подобную процедуру достаточно проводить 1 раз в день в течение 3-х недель, и вы увидите, что к вашим волосам возвращается живительная сила здоровья!
Домашние маски для нормальных волос
• Возьмите в равных количествах репейное масло и экстракт крапивы, смешайте и нанесите на чистые влажные волосы. Через 5 минут смойте теплой водой.
• Смешайте 1 ч. ложку голубой глины, 1 яичный желток, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ч. ложку сливочного масла и 1 ч. ложку горчицы. Все тщательнейшим образом смешайте, вотрите в корни волос и распределите по всей их длине. Наденьте полиэтиленовую шапочку и полотенце и оставьте маску на волосах в течение 1–2 часов. Затем вымойте голову, как обычно.
• Возьмите по 1 ст. ложке морковного и лимонного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 ст. ложку коньяка, 1 яичный желток и 1 ст. ложку касторового масла. Нанесите смесь на волосы на полчаса, затем вымойте голову с шампунем.
• Возьмите растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс – 10 процедур.
• Смешать 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.
Домашние маски для сухих волос и кожи головы
• Для этой маски потребуется 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка уксуса. Нанести на волосы, укутать их теплым полотенцем и оставить на 40 минут. Смыть шампунем.
• Смешать 1 яйцо и 6 ст. ложек натурального йогурта без красителей. Оставить на волосах на 10-15 минут, затем тщательно смыть.
• 150 гр. кабачка пропустить через блендер и отжать сок, к нему добавить 0,5 стакана молока и 1 ст. ложку оливкового масла. Все тщательно перемещать и нанести на волосы. Через 20 минут смыть.
• Смешайте 1 яйцо, 1 чайную ложку глицерина, 1 чайную ложку уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30–40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1–2 раза в неделю.
• На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20–30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3–5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла.
• Смешать 2 желтка, 2 ст. ложки репейного масла и 3 ст. ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 ст. ложку майонеза, 1 ч. ложку меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30–40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1–2 раза в неделю.
Уход за волосами
подскажите пожалуйста сколько нужно время что бы отрастить волос на 5-6 см!!! и какими средствами надо пользоваться
Месяца 2-3, если не мешать им расти, достаточно питать и не повреждать.
Пользоваться надо натуральной едой, и вырастут через месяц-полтора.
Обязательно питать изнутри и снаружи.
Изнутри витаминами Пантовигар (ок. 900р) или Перфектил (ок. 400р) .
Снаружи Настоем укрепляющим (лосьон для волос) из "Рецептов бабушки Агафьи". он без спирта и синтетических добавок.
На травах хмеля, крапивы, корня лопуха.
Ну и от самого организма зависит.. . В среднем волосы растут на сантиметр в месяц.
На травах хмеля, крапивы, корня лопуха.
у всех разная скорость роста волос
Волосы растут ( на голове ) примерно со скоростью 1 см в месяц. Пользуйтесь шампунем и бальзамом алерана.
Делайте масочки с горчицей, витаминчиками и маслами... и будет у вас шевелюра, но при этом старайтесь не сушить волосы феном, и всякие лаки пенки не использовать...
я пользуюсь репейным маслом. эффект дает. его продают в аптеке и на этикетке написано как пользоваться им=))
мне для этого нужно около трех месяцев, волосы довольно таки быстро растут.
а вас интересует какой то отдельный волос или волосы вообще?