Уход за волосами

Почему нельзя окрашивать волосы в критические дни?..

Из за гормонального фона, может вообще не получитьсч или цвет будет другой, у меня было несколько раз, вместо блонда - то зеленый, то синий, хотя уже много лет крашусь у одного и того же мастера, и цвет постоянно один.
Юлия Миронова
Лучший ответ
Можно, ерунда всё это)))
Опа, еще одна новость, пойду в блокнотик запишу... .
Чтобы я без Ответов то делала.
Анар Бекжанова
на лобке нельзя-не прокрасятся
Потому что менструальная кровь может хлынуть в голову и волосы окрасятся красным цветом....
Наверное, практически каждая из нас слышала о том, что беременным и кормящим женщинам не рекомендуется окрашивать волосы, делать химическую завивку и даже подстригаться. В последнее время к этому списку добавился запрет на окрашивание волос в критические дни, и у многих женщин появился вполне закономерный вопрос – почему нельзя красить волосы во время месячных?

Давайте разберемся. Начнем с того, что неслучайно запрет распространяется только на три категории женщин. По данным официальной медицины, в период беременности, кормления грудью и критических дней в организме женщины происходят резкие изменения гормонального фона, а это в свою очередь может привести к непредсказуемым последствиям во время процедуры окрашивания и химической завивки волос. Поэтому женщинам в период критических дней не рекомендуется не только окрашивать волосы, но и делать перманент.

Последствия могут быть самыми разными: химия не держится или ложится неравномерно, волосы во время окрашивания приобретают совсем не тот оттенок, который вы ожидали, и это еще в лучшем случае, т. к. бывает, что пряди окрашиваются в неестественно зеленый цвет, особенно у белокурых женщин.

Следует сразу оговориться: эта реакция очень индивидуальна и зависит от вашего организма. Это подтверждается опытом многих женщин, которые в период критических дней делали окрашивание волос без каких-либо последствий и получали прекрасный цвет волос. Но если вы сомневаетесь, лучше не стоит проводить эксперименты. Подождите несколько дней до окончания цикла и спокойно идите к парикмахеру.
я не знаю почему, но не окрашивается и правда.. два раза пробовала-плохо берется краска
кто такое сказал?
удовольствия мало
потому что за результат никто гарантии не даст.... у кого то нормальный цвет получится, у кого то может неожиданный получиться.... гормональный фон в критические дни и во время беременности изменяется.. .
я бы не сказала что категорично нельзя окрашивать...
Ну это потому что может цвет не взяться, но по-моему это все фигня, я 150 раз красилась в эти дни) и ниче нормально все))
Nataliya Tymerivskaya