Уход за волосами

Почему после мытья волос на следующий день или через день зудит кожа головы? Шампуни меняла

Мария Лямина
вода хлорированная. В период таяния хлор вообще валят безбожно чтоб всё что в реки стекает обеззаразить. Промывай голову в конце кипяченой водой, тщательно массируя кожу подушками пальцев. Можешь капать немного уксуса.
Ну а если ты из тех кто просто мылит шампунем волосы на один раз и слегка смывает чтоб сохранить запах-голова твоя чешется от грязи и несмытого шампуня.
Наталья Павлова
Лучший ответ
Мытье пересушивает кожу головы, потому что воду сильно хлорируют, особенно по весне, в период таяния снега. Если не лень заморачиваться, попробуй мыть голову нагретой бутилированной водой, дабы почувствовать разницу.
Говорят самое классное средство настоящее хозяйственное мыло ...
У меня от воды из крана, такая хрень. Чешется сразу после мытья, хоть не мойся)
Аида Шин
Аллергия на химию, она во всех шампунях. Мойте голову отварами и хоз. мылом.
грибок
Грибы бунтуют)
Людмила Ершова
К дерматологу точно нужно..
Что то кожей..
Дело не в шампунях
Значит, Вам не все шампуни подходят. У моей жены тоже чувствительная кожа на голове. Она себе подобрала шампунь на http://goldenhairs.ru/SECRET.
Можно попробовать чистку кожи головы... Очень хорошо помогает 20 гр водки в шампунь, от всякой заразы. и голова дольше чистая!
Возможно у вас алергия на сульфаты, обратитесь к дерматологу!!!
Попробуйте разные отвары для волос !
Водой горячей моете"!!!или холодной шампунь не смываете, вода должна быть тёплой!! ну а если вы соблюдаете температурный режим, а голова всё равно зудит, то используйте детский шампунь, в нем нет столько химии!