Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
у меня выпадают волосы. Что делать?
Егор Фефелов, конским шампунем можно пользоваться раз в месяц, не больше.
МАСКА С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Ингредиенты: 1 ст. ложка настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки шампуня (любого) . Способ приготовления и применения. Все ингредиенты перемешайте. Вотрите получившуюся смесь в кожу головы и выдержите 1 ч, по истечении которого вымойте голову теплой водой.
МАСКА С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Я делала так: мякиш черного хлеба размочить, нанести на голову, накрыть пакетом и полотенцем примерно на час. Потом помыть голову как обычно. Можно добавить тертый лук. Но запах будет.. . И так месяца два. Мне реально помогло.
1. Выявить причину. Для этого посетить:
а) гинеколога (провериться на кисты, проконсультироваться по ОК да много чего)
б) эндокринолога (щитовидка, надпочечники)
если найдете такого специалиста, то лучше его: гинеколог-эндокринолог.
в) терапевта (паразиты, запоры, заболевания ЖКТ)
Насчет косметологов. Выпадение волос - косметическая проблема больше для мужчин, миллионы с ней живут и могут считаться практически здоровыми, даже с увеличенной простатой. Поэтому нужно выявлять глубинные причины, выпадение волос - часто "побочный эффект" другой проблемы.
Но если найдете врача трихолога - сходите к нему. Он как регулировщик, покажет правильное направление. Но прием у них недешевые.
А еще. Если вдруг вам посоветуют мезотерапию. Это отличная вещь, очень эффективная, хоть и дорогущая вещь. НО! Делать ее может только врач ВЫСШЕЙ категории. А ее проводять почти везде. А это опасно. Там приходится делать множество уколов и если кривые руки, то синяк под глазом - самая маленькая из возможных неприятностей.
У одного моего друга, была та же проблема, даже плеш появилась, он излечился, натирая голову обыкновенным луком, и моя голову Низорал шампунем, и масками из репейного масла, продают в аптеке, стоит не много.
Так же одна знакомая парикмахерша советовала укреплять волосы маской, проще простого, купи обыкноненное ведро майонеза, самого дешевого, видимо в их составе есть что-то полезное)) ) Так её падруга перед свадьбой делала по часу в день. А по поводу конского шампуня советовать не буду, т. к. среди моих знакомых ни кто не пробовал.
Пользуйся перцовкой. Очень эффективно репейное масло, если использовать каждый день (при этом волосы мыть не чаще 2х раз в неделю! сиди дома лили ходи в платке) . Раствор отвара свежей крапивы тоже хорошо действует.
спросите у парикмахера есть множество способов а для профилактики есть шампунь золотой шелк против выпадения
покупаешь в аптеке витамины для инъекций В6,В12,В1. по одной ампуле каждого добавляешь в маску для волос или в бальзам. . наносишь на мытые волосы, держишь 5мин. и так каждое мытье головы!