Уход за волосами

Девочки, кто делал химию(волос)? Расскажите подробнее

Делала 4 раза в своей жизни :)
По порядку:

1 РАЗ: в 17 лет захотела, что бы мои выкрашенные в белый цвет волосы стали ещё белее и были "гуще" .
Сделала обычную химию. Результат - волосы стали почти белоснежными и волнистыми. Итог - волосы укоротились наполовину ( просто пообламывались ), на голове была "мочалка".

2 РАЗ: уже покрашена в иссине-черный ( лет 25 уже было) , просто захотелось иметь летом "влажные" кучеряшки.
Опять обычная химия ( чуть более щадящая ). Результат - всё лето с изумительной прической ( только на мокрые волосы наносила гель или пенки для "влажного" эффекта". Итог - отросшие волосы опять как мочалка. Лечению не поддавались. Год спустя пришлось срезать "остатки роскоши" :(((

3 РАЗ: 2 года назад ( в 30 лет) . Желание всё тоже Химию делала в профессиональном салоне "Лореаль" ( цена почти 4 000 р ). Результат - живые, блестящие кучеряшки ( так же пользовалась средствами для "влажного" эффекта) . Химия держалась ГОД. через 11 месяцев эффект почти пропал.. . Итог - Я ПОШЛА ДЕЛАТЬ ТАКУЮ ЖЕ ХИМИЮ ! :)

4 РАЗ: год назад ( точнее в мае месяце) . Сделала такую же химию, в том же салоне "Лореаль" , с профессиональными Лореалевскими средствами, только мастер была другая. Результат - ОТЛИЧНЫЙ! Всё так же, как и в прошлый раз, НО ...моя химия ещё до сих пол наполовину видна. Я не стала делать её в этом году, просто по прежнему делаю "влажную" укладку, небольшие отличия - завитки уже стали не столь кучерявыми, и отросли волосы от корней ( соответственно там они прямые ). Учитывая, что волосы окрашены в один тон, на общем результате это почти не сказывается. У меня до сих пор не плохая причесочка получается :))) Волосы "живые" и блестящие !
Как только выпрямятся окончательно - опять пойду в салон :)

Не бойтесь делать химию, но делайте её только в ХОРОШЕМ салоне, и только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ средствами, а не тем, чем пользовались наши мамы, и чем продолжают портить волосы в обычных парикмахерских.

Успехов Вам и ИЗУМИТЕЛЬНОЙ ПРИЧЕСКИ !!!:)
Людмила Нечепоренко
Лучший ответ
Надежда Ермачкова Ойййййййййй, благодарю вас от всей души! очень помогли! а я все думала, в чем разница химии за 1.5 и за 5 тыс (у нас такие расценки). Буду знать. Спасибо за совет. еще бы фото с вашей изумительной прической посмотреть)).
Делаю постоянно крупную химическую завивку ( где-то раз в полгода прикорневую) . Укладываю гелем "эффект мокрых волос" или пенкой. Всегда нарядная прическа.
Свои волосы у меня тонкие, абсолютно прямые и очень быстро становятся жирными. Так что "химия" - моё спасение - кудри, придает объём и подсушивает.
Если мастер угадает и не пережжет волосы, то никаких проблем не будет. Но и волосы с завивкой уже не станут такими, как были - надо либо делать завивку постоянно, либо состригать, если не понравится.
Полный ужас, когда эта самая химия "сходит". Волос и так напрочь испорчен, так еще и смотрится ужасно через 2-3 месяца, нормально только пока мокрые, высыхают - пушок на голове, потом только состригать потихоньку, короче не советую...
Надежда Ермачкова а если химия удачная? такая бывает вообще?
делала химию в августе 2010 года, вспоминаю этот день как самый страшный сон!!!! Когда мне сделали химию я обалдела, мало того сто меня отправили домой с мокрой головой потому что они не сушились феном минут 30, они были тяжелые, осветлились очень сильно, не расчесывались, короче сожгли!! ! стала я их дома укладывать, получалась фигня, аж голова болела от тяжести, пришлось ждать полгода, потом стричь! до сих пор жду, отрасло сантиметров на 10-12, но больше никогда в жизни, хоть приплачивайте. . я вам не советую, даже не думайте, луше бигуди, и безопаснее и голову помыли и опять у вас все ровно!!!! не надо!! ! послушайте моему совету! я вот сейчас когда смотрю на свои волосы, плакать хочется.
Gylsnai Eleysinova
Ужасно не делай, потом будешь жалеть, волосы очень жесткие когда мокрые. Вообщем 3 года назад делала, до сих пор жалею
Надежда Ермачкова а как лежали волосы?
делала химию в 14 лет, в итоги срезала, надоело! ну а вообще так романтично классно так ...
у меня подруга вот сделала в 14 лет био завивку. или биохимию. точно не помню как правильно.
если волосы редкие, быстро жиреют, как у неё было, то это даже поможет. придаст объём. волосы будут казаться гуще. и вот именно биозавивка безвредна для волос.!