Уход за волосами
девочки, кто делал ламинирование волос? ваш опыт в этом деле? стоит ли делать?
весной хочется как нибудь преобразится. но слышала, что ламинирование больше подходит для натуральных не окрашенных волос. волос у меня тонкий, хотелось бы объёма
Эффект от ламинирования у всех разный, т. к. волосы у всех разные. Если у вас гладкие и блестящие то особо ничего не заметите. Больше подходит для сухих поврежденных волос - придает гладкость и шелковистость. и то сто больше подходит для своих волос а не крашенных - это не верно, ламинирование процедура по восстановлению волос, можно делать даже после химии.
Можно делать масочки с желатином.
желатин просто обволакивает волос и заполняет повреждённые участки- это натуральный белок. Первый раз эффект держится не долго, я делала раз 3 подряд перед каждым мытьем и потом держится дольше, и сами волосы лучше. Так как у меня волос тонкий и немного пушится - желатин обволакивает немного выпремляет, волосы блестят. Чем чаще делаю тем мне больше нравится результат! Попробовать стоит, не понравится не будете больше делать! Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не бы ло комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы. разглаживать волосы!»
Можно делать масочки с желатином.
Ольга Ганеева
я делала желатиновые маски. правда использовала бальзам, а не маску. поэтому может и не заметила особого эффекта. надо попробовать с маской. спасибо за совет )
Крашусь каждый месяц а после краски делаю ламинирование. Всем довольна
Я делала - очень понравилось. Волосы красиво блестят, краска лучше держится, не электричатся, кончики лучше защищены от сечения. Но эффект максимум месяца на два, чем чаще моешь волосы, тем быстрее смывается.
Да сделай дома желатином))) ) И фен горячий надо. Тоже самое)