Уход за волосами
Косички
У меня длинные, густые волосы. Они сами по себе волнистые, но иногда я плету на ночь маленькие косички после душа для большего эффекта :) Так вот вопрос. Вроде бы мокрые волосы расчесывать вредно, но после душа они сильно путаются. Можно ли расчесывать их аккуратно, по одной пряди или лучше все таки пытаться справиться с запутанными волосами? :)
Пользуйтесь путным кондиционером, можно кроме обычного еще и несмываемым. Купите хороший гребень с редкими зубцами, хороший это тот зубья которого будут совершенно гладкими, можно приобрести профессиональный парикмахерский. Не расчесывайте мокрые волосы щеткой. Предварительно хорошо разберите руками. Начинайте расчесывать по прядкам от кончиков и старайтесь не тянуть чрезмерно. Косички тоже не перетягивайте. На такие волосы по кончикам прекрасно использовать в качестве финишного стайлинга ухаживающие средства для профилактики секущихся кончиков (бывают впрочем и стайлинговые ухаживающие средства, но это только в некоторых дорогих профессиональных линиях) . Такие средства будут не только оберегать кончики, но и придадут блеск, снимут "пушистость", позволят симпатично "разбить" кудряшки.. . Не забывайте только регулярно раз в несколько недель пользоваться вместо обычного глубокоочищающим шампунем.
Прочла тот бред, который Вам понаписали я уже двенадцать лет мою голову каждый день и расчёсываю мокрые волосы и ни жду ни пары минут и они у меня секлись за эти двенадцать лет всего однажды от белокурой краски для волос и ни разу не выпадали вообще, в то время, как у некоторых женщин и девушек они вообще секутся от корней а у многих в этой рубрике вообще силтьно лезут, а так они у меня здоровые. а если их не расчесать, когда они мокрые, то они потом так запутаются, что Вы их не расчешете потом. Единсвтенное если Вы эти косички сушите феном, то это ещё может быть вредно (у меня, например, на горфчий фен аллергия) и то у некоторых всё нормально и при ежедневном использовании феном.
Полностью согласна с Ириной про то, что расчёсывать волосы надо от кончиков, но если их расчёсывать от корней, то единсвтенная напасть, которая грозит это то, что волосы будет сложнее расчесать и они будут сильно путаться, а сечением и прочим это не грозит.
начинайте расчесывать от кончиков, прядями. После душа подождите немного, чтобы они хоть как обсохли.
попробуйте кондиционер типа"лёгкое расчёсывание" от "глисс кур2.Меня выручает вообще-у дочки волосы длинные и густущие-только им и спасаемся. На влажные или сухие волосы, смывать его не надо-он в спрее.
Лучше с запутанными !
Не надо мокрые, вы же повредите волосы и они будут сечься!! !
Пользуйтесь бальзамом для волос после шампуня, я после него даже не нуждаюсь в расчёске волос (хотя у меня волосы до попы и густые)