Да и чтобы не расчёсываться вобще. До косички волосы пока не доросли. А вот мыть их. О ужас!!!! Это такой геморой. Что просто жесть я в шоке. И вопрос конечно к девушкам. Как же моете свои длиннючие волосы?
Да и коротка стрижка вам не идёт само собой. Но мыть длинные волосища. Это катастрофа. Для меня лично. А для вас как?
Уход за волосами
Решил я себе отростить длинные волосы. Чисто ради прикола. Посмотреть как я буду с косичкой смотреться.
на лобке выращиваешь ??
дело привычки, ничего более.
А что к девочкам?
Я тебе как волосач с двадцатилетним стажем все рассказать могу :)
Про "не расчесываться" - это ты загрубил. Расчесываться надо, и еще как. Минимум два раза в сутки все равно придется. А длинные волосы расчесать - это не по ежику расческой махнуть.
А насчет мытья - даже не знаю, что тебя так напрягает.
Намочил волосы. налил на них шампуня, размазал. уложил себе на голову все волосы, вымесил их там как следует - все. Смывайся.
Вот вытирать и сушить волосы - это действительно ужас тихий. Но я их просто не вытираю. Наматываю на бошку полотенце минут на десять, вся влага впитывается, потом снимаю и жду, пока волосы высохнут сами. Сохнут они долго, пару часов.
С длинными волосами сложней, чем с короткими, это да. Но за все надо платить, и не только деньгами :) Привыкаешь быстро, не волнуйся.
Кузьмин ты чё билины объелся?
Губарева Светлана
да, и билины и пиражки)))
У моей знакомой пушистые, кудрявые волосы ниже копчика. Если выпрямить - практически до колен. Тьфу-тьфу, с волосами ей повезло - крепкие, здоровые, к тому же, она ничем их не портила и, надеюсь, не собирается. Я тоже любопытствовал о том, как она справляется с такой шевелюрой - на деле оказалось просто: она расчесывает их в душе. Сначала моет шампунем, затем густо наносит бальзам-кондиционер и расчесывает массажной щеткой. Говорит, расчесывает только деревянной, поскольку пластик просто не берет такие волосы.
При этом мыть такие волосы приходится почти каждый день, а расчесывать - через день, прилагая определенные усилия.
А что касается здоровье волос - то тут я вставлю свое слово. Во-первых, волосы ничем не нужно портить - красками, осветлителями, завивками, выпрямлениями и наращиваниями. Все это действительно губит волосы на долгое время, а то и на всю жизнь - у некоторых. Во-вторых, если волосы пушистые, тонкие, нежные и/или кудрявые - такие волосы расчесывать всухую крайне не рекомендую. Это не только неэффективно, но и ещё вредно для волос - делает их ломкими. Так что я согласен с методами своей подруги.