Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой.
Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как хорошее средство.
Корень лопуха - 20 гр. ; Воды - 200 гр. Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
Уход за волосами
У меня короткие волосы хочу отростить чуть быстрее их чем они сами выростут.Можете помочь?Прошу хочу длинные волосы.
чем меньше вы будете зацикливаться на длине ваших волос, тем быстрее они у вас отрастут. а так. . волосы растут в среднем на 1,5 см в месяц. при помощи всяких экзекуций - перцовки, репейного масла, которое фиг смоешь потом с волос, и т .п максимум чего можно добиться - 2см в месяц.
нарасти и ноу проблем! если конечно деньги имеются)))
касторка .репейное масло, настойка перца красного. крапива в помощь!
Нарасти
делай маски с димексидом, состояние волос улучшится и быстрей станут расти