Уход за волосами

Какие бывают косички?

Symbat Amiralieva
Бохо (Богемная) коса. Коса бохо обычно делается сбоку головы и для нее используется набольшая часть волос.

Коса на бок, начните плести с затылка или сделайте сбоку низкий конский хвост и заплетите его в косу. Эта прическа может быть гладкой или слегка растрепанной.

Две косички. Но это только кажется. В этой прическе много озорства и смелости. Зафиксируйте косички на голове или выпустите по бокам. Пай девочка или оторва – вы сможете создать любой образ с помощью всего то двух косичек.

Корзиночка:
Эта прическа не проста в исполнении. Скорее всего придется попросить маму, подружку или бабушку, а еще лучше сходить в салон.

Французска коса (Колосок) :
Что означает французская коса и чем она отличается от обычной? Плетение французской косы начинается на макушке.

Лохматая коса:
В принципе, вы можете разлохматить любую косу. Это делается двумя способами. Первый – изначально плетите косу не затягивая пряди, легко перебрасывая их. Второй – пальцами распушите уже заплетенную косу.

Коса Жасмин:
Помните подружку Алландина принцессу Жасмин? Примерьте ее прическу!

Классическая коса:
Это простейшее плетение делается из трех частей волос. Одна часть поочередно помещается между двумя другими.

Коса Колосок:
Подробную инструкцию по плетению косы колосок смотрите в посте Коса Колосок.

Коса Канат:
Эта косичка делается из двух частей волос. Предварительно их нужно хорошенько умаслить гелем для укладки и лаком для волос, чтобы коса не раскручивалась.
Елена Куценок
Лучший ответ
Елена Куценок Коса Жасмин:

Классическая коса:
Елена Куценок В предыдущем коментарии последнее фото: Коса Канат
а предпоследнее -Классическая коса
Извините за накладку!
Елена Куценок Косичка Рыбий хвост и косичка Дракончик
По способу плетения косы можно разделить на несколько групп, которые лежат в основе всех остальных разновидностей: классическая из трех прядей, ажурная из четырех и более прядей, французская, африканская.
Косичка «дракончик»
Для создания этой разновидности французской косы вам потребуется расческа с тонкими зубьями, резинка и волосы длиной минимум до плеч. Начинать освоение данной техники лучше всего с самой простой, одинарной косы. Косичка «дракончик» плетется в 5-6 сантиметрах от линии роста волос. На этом расстоянии нужно сделать горизонтальный пробор от одного уха до другого, а образовавшуюся спереди прядь разделить на три части и начать плести обычную косу. Затем с помощью расчески захватить немного свободных волос справа и вплести вместе с правой частью. То же самое проделать с левой стороны, и поочередно до самой шеи.Закончить прическу можно обычной косой или собрать оставшиеся волосы в хвост, валик, узел.
французские, африканские
Лидия Деркач
колосок
французская коса
рыбий хвост
дракончик
французские, африканские квадратные простые колосок там например по 3 косички.. .