Уход за волосами

Правда, что на ночь волосы лучше заплетать в косичку, чтобы не спать на волосах, иначе они будут сечься?

Alena Popova
Не правда! Волосы вообще на ночь лучше не заплетать, вот именно от этого они и будут сечься!
На ночь их лучше расчесать (раз так сто пройтись расчёской) и оставить в покое, кровообращение кожи головы улучается и они растут быстрее, и выглядят здоровее!
Светлана Резникова(Кикун)
Лучший ответ
я заплетаю не туго или мягкой резинкой собираю.. почему.. да потому что очень длинные и когда спишь на спине тянет волос, жарко сейчас когда они распущенные ..да и утром морока расчесывать.. .

когда были короткие по этому поводу не заморачивалась спала с распущенными

сечется волос от того что железные заколки, тугие резинки, сушка феном и разные хим препараты (тот же лак для волос) , распущенные волосы зимой от перехлаждения летом от солнца пересушиваются... все это высушивает концы волос и они расщепляются, если будете следить за волосами тогда и секушек не будет. .
ромашковое или миндальное масло в этом хорошо помогает, пару капель на ладони потом осторожно втереть в кончики волос
Гульнара Огай
нет. волосы должны отдыхать ночью. а если их заплети в косичку то они будут стянуты и от этого больше вероятность их плохого состояния.
Инна Семёнова
Нет. От косички они только ломаться больше будут
Волосы заплетают наночь, чтобы не путались и легче расчесывались
говорили мне, если заплетать в косичКИ! наночь - они расти быстрее будут)