Для начала выяснить причину. потому что если это гормональные проблемы или из за стресса, то витаминки не помогут. И ещё многие преувеличивают проблему. проведите тест. чтоб определить действительно ли волосы лезут больше нормы. Несколько дней не мойте голову, затем возьмите пучок волос на макушке и сильно потяните. Повторите несколько раз. Если каждый раз у вас в руках остается больше, чем 5-7 волосков, то вам следует принимать меры по укреплению и лечению волос.
Прежде всего, пейте поливитамины, особенно с железом, серой, цинком, витаминами В и С. Можно купить специальный комплекс для улучшения состояния волос в аптеке (таких очень много, но желательно выбирать не по фирме а по составу витаминов). Но начните с витамина А и Е (такие красненькие шарики) и рыбий жир в капсулах, кстати те же витамины на масле можно использовать как маски для волос.
Очень хорошо на восстановление волос влияет массаж кожи головы. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть (иначе потом замучаетесь смывать) . Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам .
Уход за волосами
скажите пожалуйста какие витамины можно попить которые помогают от выпадения волос?
Пантовигар, витрум бьюти, поделай маски с репейным маслом, мёдом, коньяком, красным перцем (немного! ) и яичным желтком.
Если вы мужчина, то пить бесполезно-это генетически запрограммированно у мужчин! Если внезапно стали выпадать-может быть отравление, надо проверить!
Самые дешевые - Аевит. А дальше есть уже и витрум бьюти и т. д. и т. п.
Дорогие но эффективные!
Виташарм, а вообще говорят, помогают еще Ледис Формула, Мерц и Ревалид. Но Ревалид и Ледис продаются в капсулах и их надо принимать 3 раза в день и очень трудно их глотать. Так что можно попробовать Мерц- они выпускаются в драже.