Уход за волосами

Как вы думаете детские шампуни наиболее бережнее относится к волосам, чем обычные взрослые?

А то я тут задумалась может лучше детские шампуни покупать, и какой бы вы шампунь посоветовали для окрашенных и поврежденных волос
Думаю, детские просто менее аллергенные. Думаю, можно покупать любой шампунь известной фирмы, если он Вам подходит (перхоти нет, голова не чешется и т. п. )
Для поврежденных волос лучше делать маски, профессиональные из тех, что продают в салонах (я пользуюсь Wella SP) и натуральные, с желтком, репейным маслом, сывороткой. Хорошо использовать при поврежденных волосах спреи для легкого расчесывания. Я еще покупаю защитное масло-сыворотку Пол Митчелл, очень хвалю.
AA
Alina Abdullina
41 546
Лучший ответ
Я думаю, что детский шампунь отличается от взрослого только красочной этикеткой с веселыми зверушками и сладким запахом фруктов или конфет. Всё.
16-Мкк-1 Фитиб
45 564
да, бережнее
но они все разные и вам долго и упорно прийдется искать именно свой шампунь
***** Ергалиева
45 509
детские шампуни чуть кислотнее, чем взрослые, чуть чуть щадящее, но никаких восстановительных свойств у них нет, для окрашенных волос и покупайте шампунь для окрашенных волос, просто выбирайте марку, которая вам нравиться, моей подружке нравиться естель, я пользуюсь константа делайт
Дарья Гришина
Дарья Гришина
19 906
Детский шампунь хорош для детей. У взрослых совсем по-иному загрязняются волосы - во-первых, взрослые больше где бывают, во-вторых, у взрослых сало выделяется активнее. Так что детский шампунь, хоть и мягче, но не лучше.

А для окрашенных волос надо брать шампуни, которые сделаны для окрашенных волос. Они не так агрессивны, как другие шампуни, и не вымывают краску изнутри волоса.
детский шампунь не какой не вымоет волосы.
волосы будут жирны тусклые и на вид не совсем здоровые.
так как у детей не так жирнятся волосы (почти не жирнятся)

если беспокоит структура волос или ламинирование требуется или мытье хлебом (черным )
Шампунь покупаю в аптеке. Не гонюсь за известной маркой, большой ценой и рекламой. Оцениваю состояние волос после мытья. Детские для взрослых волос не подходят.
Детский шампунь будет слабым для взрослой головы) Производители очень любят писать"детский" и тем самым зарабатывать больше. Любой шампунь вокруг 100 р за бутылочку, ну и домашние масочки (яичко, репейничек).
Детский на себе не пробовала . Доче покупаю бюбхен шампунь . Рекомендуем ))
по телевизору была передача, все шампуни вредны и детский тоже. Нужно перед мытьём развести в чашке шампунь с водой 1:1 и вмассировать во влажные волосы. затем тщательно смыть водой и ополоснуть слегка прохладной водой с ложкой уксуса (для смягчения)
я один раз помыла голову детским шампунем, вот только название не помню, не понравилось совсем, волосы еле расчесала потом!! ! может зависит от того, что за шампунь детский.. . не знаю...