Уход за волосами
можно ли крашенные волосы мыть обычным шампунем? ответьте ТОЛЬКО ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ
Отличие шампуней для окрашенных волос от любых других-это функция стабилизации окраски, нейтрализация вялотекущих процессов окисления (соответствующий РН), т. е. всё для того, чтобы сохранить яркость цвета, придать мягкость окрашенным волосам и при этом мягко очистить (есть, кстати, бессульфатные шампуни именно для окрашенных волос). Если защита цвета тебе не важна, можешь мыть "обычным",но если за окраску выкладываешь немалую сумму, то всё же-для окрашенных.
можно любым по типу волос
У шампуня главная задача: ХОРОШО пениться, и СМЫВАТЬ грязь и жир. Можно мыть самым обычным шампунем который вам подходит, только не забывайте делать масочки для окрашенных волос ( 1 раз в неделю) и пользоваться спреями для волос ( для окрашенных, питание+ востановление) они удобны тем, что смывать не надо.
Сейчас каждая фирма выпускает шампуни для окрашенных волос, Если ты пользуешься шампунями определенной фирмы, ты наверняка найдешь подходящий шампунь и в ней, И обрати внимание, что они есть для светлых и темных волос, Эти шампуни дольше сохраняют цвет и не сушат волосы, которые при окраске уже подверглись воздействию химии, В этих сериях есть также и маски для волос, их можно использовать несколько раз в месяц, почитай и аннотацию
можно. Но волосы будут жестче и цвет быстрее потускнеет
Можно конечно.
а чем по вашему моют люди? конечно можно.
Например каким таким, обычным?
Чтобы было написано не "для окрашеных" ?
Можно! есть питание, укрепление и тд и тп.
Можно. Главное, чтобы шампунь подходил вашим волосам. Только, обязательно, бальзам или кондиционер, после каждого мытья.