Уход за волосами

Интимные места нужно мыть только интимным мылом или можно и обычным шампунем? (касается и парней и девушек)

Дома с женой постоянно спорю, она говорит чтобы я не мыл свое достоинство ни обычным мылом ни шампунем, а только интимным. Говорит что нарушается какая-то микрофлора, так ли это? раньше же небыло никаких интимных мыл и всё у всех в порядке. Объясните пожалуйста
Regina Reiz
Я не доверяю жидким средствам, тк не уверена в 100% стерильности жидкого продукта. Вы только подумайте: жидкое мыло делают в огромных емкостях, разливают по канистрам, потом по флаконам, хранят фиг знает где. Вы уверены, что там нет микробов?
Люблю только хорошо просушенное детское мыло, там бактерий ноль, 00001% процент. Никогда не было никаких молочниц, жжения, раздражения. Я за кусковое мыло.
Наша микрофлора прекрасно заботится сама о себе и самоочищается, никаких дополнительных антибиотиков, убивающих мнимые микроы, не требуется. А если будете пользоваться антимикробными жидкими средствами. то запустите себе в организм кучу всякой гадости, нарушив естественную микрофлору, на радость производителям ежедневок, флюконазола и прочей гадости.
Алена Онисар
Лучший ответ
Я смотрю на соседского Полкана - он не пользуется никакими шампунями. Тщательно все вылизывает и микрофлора всегда в порядке
Важно содержать в чистоте регулярным мытьём, а каким мылом, шампунем или чистой водой это второстепенное.
Svetlana En
Я моюсь всегда обычным туалетным или детским мылом. Проблем нет. Это просто новомодные штучки )))
Katya Dmitrieva
забей на это. просто раньше у людей и этого не было и жили же как то и рожали.
что шампунь что интим мыло одна и та же химия!!!! ничего не спасает ни от запаха ни от бактерий! мыть надо свои интимные места только хоз мылом которое 72процента цвета! только сейчас его делают не то что раньше! мне же повезло и мы как то разгружали, можно так сказать склад! одна бабушка копила всю жизнь всякие вещи для жизни; мыло, сахар ну и многое другое! и вот как раз вот этим мылом, а ему лет 30 не меньше я пользуюсь! ни запаха несколько дней ни другой ерунды! а так, поскольку мыло ты такое сейчас не найдешь, пользуйся лучше всего дегтярным, либо самым дешевым хозяйственным! и почитайте из чего делают интим мыло и все остальное! программа называется. Среда обитания! в инете везде есть