Уход за волосами
кто-нибудь моет голову мылом (хозяйственным, дегтярным) ? лучше чем обычные шампуни? и не вредит ли это самим волосам?
Я давно (года 3) отказалась от шампуней так как от них (любых) у меня лезут волосы. А особенно лезут от кондиционеров. Волосы у меня длинные. Вот и пришлось перейти на мыло, но мыло я покупаю особое на травах, воске, меде, минералах, лечебной грязи.. . Мыло на вид страшненькое, но оно натуральное и ручной работы, у него общее название - Лукерья. Еще я пробовала мыть волосы Снежным мылом и Кедровым. Мыла и дегтярным и хозяйственным. Только не надо мыть волосы туалетными мылами. После того как помою голову мылом, ополаскиваю волосы теплой водой с пол/чайной ложкой уксусной эссенции, потому что волосы у меня путаются. Чтобы волосы уксусом не пахли можно еще раз прополоскать просто водой. Постепенно волосы должны привыкнуть к мылу. Одна моя знакомая моет голову размоченной корочкой черного хлеба.
летом у своих стариков в деревне мылся хозяйственным мылом-а чё нормально, специфические ощущения
да да да на уги уже перешли, теперь вот хозмыло, видимо скоро начнем хлеб резать ниткой и ходить в лаптях. кстати мыло варят из костей и жира коров.
Быстро избавляет от перхоти и прочих воспалений, но волосы очень сушит.
Мыл.... не нужно... волосы со временем выпадают
когда как
я мыла как то давно, волосы какие то деревянные стали, ощущения не очень... не понравилось и не мою))
Друг мыл.... не нужно... волосы со временем выпадают
От дегтярного мыла у меня лезли волосы, а от хозяйственного мыла було ощущение липкости на волосах. А туалетное мыло вызывает перхоть.
Я мою голову Bubchen строго тем, который в голубой упаковке с синей крышкой. Этот шампунь продаётся в аптеках, чаще всего в аптеках А5. Он для новорожденных, но идеально подходит и взрослым. Сейчас вообще всё самое щадящее только для малышей, даже зубные щётки.