Уход за волосами
Если я буду мыть голову мылом будет какой нибудь вред моим волосам?
максимум перхоть, если будешь мыть мылом, то только хозяственным или дёгтярным (оно лечебное)
смотря каким мылом
раньше как то бабушки мыли голову хозяйственным мылом и были довольны. .
а сейчас то ли состав мыла поменялся, то ли нежные стали
от мыла может появится перхоть и зуд (но опять же у кого как)
особого вреда вы не причините, это индивидуально
попробуйте раз и все сами увидите
Всю жизнь мою голову обычным хозяйственным мылом. Единственно, что сейчас нормальное мыло реже в продаже, чаще одна химия.... Ни перхоти, ни выпадений...))))))))))..
перхоть может появиться. все зависит от структуры волос.
вред - разве что перхоть (и то, не от всякого мыла) . просто не будет блестеть, как у мужа Заворотнюк :)))
в мыле содержится щелочь, которая влияет на кошу головы. будет жуткий зуд, затем появится перхоть. волосы станут тусклыми и ломкими, начнут сечься! Кожа головы для волос тоже самое, что почва для деревьев!!!
Есть специальные шампуниевые. Они сварены из натуральных компонентов. С любыми натуральными добавками. Современное магазинное мыло, увы уже не то, что было у наших бабушек. Могу сварить вам на заказ, с учетом жирности ваших волос :)
Если туалетным - то будет перхоть.
Если хозяйственным - то хозяйственное мыло плохо смывается.
Если дегтярным - то мнггим оно подходит, но у меня от него волосы лезли.
Пропадет блеск волос, иссушатся волосы-в следствие чего, сечение; иссушится кожа головы-перхоть.