Уход за волосами
Можно ли мыть голову мылом? допустим дегтярным, хозяйственным или детским?
Теоретически можно, но не на пользу волосам. Мыло, как и шампунь, обезжиривают волосы, смывая грязь и выделения желез. Соответственно чешуйки волоса раскрываются и он становится более ломким. на вид волосы будут более тусклыми и пушистыми... шампунь мягче мыла, поэтому меньше шансов повредить волосы. Бальзам после шампуня закрывает чешуйки и придает волосам шелковистость.
Можно - кому-то хорошо промывает, только мылом и моют
Конечно, можно!
Вопрос только - а ЗАЧЕМ?
Последствия-то непредсказуемые и ожидаемо плохие.
Вопрос только - а ЗАЧЕМ?
Можно, из них лучше " Детское " , меньше будет перхоти .
можно. раньше только мылом и мыли.
Можно, если хотите, знаю пару человек, которые только хозяйственным и моют, говорят, перхоть прошла)
Мне не нравится.
Мылом не так .Шампунь лучше.
мыло это щелочь
в начале 20го века компания лореаль впервые предоставила на продажу безщелочный шампунь
они старались для вас чтобы вы вернулись на 100 лет назад и мыли голову мылом???
Можно конечно, особенно дегтярным, но мыло обычно более концентрированное, может волосы сушить сильно, из личного опыта посоветовали бы все таки шампунь дегтярный. Сама таким пользуюсь, нравится фирма bio beauty, у них после мытья волосы дегтем не пахнут ))
я смывала краску с волосы хоз мылом.
это п... .
я не знаю как люди им моют
но налет от него смывается только за два раза головомойки
если каждое мытье пенить шампнуь по 3 раза
это п... .
я не знаю как люди им моют
Можно, это иногда полезно
Купи шампунь)