Уход за волосами

дегтярное мыло... правла ли , что им иногда можно мыть голову. Имеется ввиду для профил. перхоти.

Дегтярное мыло - чудный антисептик, я его обожаю. Пользуюсь очень давно, запах даже нравится. Мне кажется, что как антисентик оно лучше хозяйственного. Им можно мыть не только руки, но и все те места, где Вам важна санитария.
Но для волос это вряд ли подойдет, как и любое мыло, после мыла волосы не промыть.
Как здесь правильно заметили, что есть шампуни на основе дегтя, их можно попробовать, они неплохие. Я пробовала, мне подходят.
Иннеса Маркус
Лучший ответ
Да ...Вы знаете я давно страдаю псориасом . В периоды обострения пользуюсь, но не постоянно . Щёлочная основа его не позволяет повседнегного пользования . А так это натуральный продукт, правда для некоторых его запах не нравится . Лично для меня это как французский Шонель номер пять !
Лина ***
им можно мыть голову, но не факт, что оно избавит от перхоти. может у вас будет такая реакция, что перхоть наоборот появится
да нафиг такую профилактику, что у вас с волосами будет? в аптеке есть шампуни лечебно-профилактические, хоть и дорого, но надолго хватает. а то у вас будет профилактика общения-никто рядом не сядет)))
Уникальный российский сорт мыла. Содержит натуральный березовый деготь, который обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на ее состояние.
*Y
*_Ha Yes E/_* !
Зачастую мою голову именно этим мылом. Но стригусь коротко, оценить не могу.
Maria Lachi ( Tihon)
да правда, можно кащицей из лука натереть, но запах будет
Mariya Droge