Уход за волосами
Можно мыть голову обыкновенным хозяйственным мылом?
Я обычно делаю вот так: первый помыв - шампунью, а второй помыв уже хоз. мылом!
Я знаю, что для мытья жестких густых и непослушных волос оно очень подходит. Вообще, про его положительные свойства много чего говорят. Неспроста иностранцы скупают его в большом количестве, приезжая в Россию. Я бы все-таки добавила потом кондиционерчик какой-нибудь для устранения неприятного запаха, но если лично Вам оно подходит и волосы становятся лучше- смело пользуйтесь))
Стиральным порошком помой.
Сильно сушит волосы и кожу. Хозяйственное мыло для бытовых нужд.
В магазине. "Скажите, а можно хозяйственным мыло мыть лицо? , -Ваше - можно".
Мойте голову пивом, простоквашей или кефиром, а через полчаса смойте детским мылом. Втирайте в корни волос репейное масло...
Можно даже едким натром попробовать...
лучше с начало мылом а затем шампунем ну лично я так считаю!
я знаю людей, которые так и делают.
Если Ваши вэолосы привыкли к такому, то наверное можно. Я бы никогда..
Конечно можно!
можно мыть голову чем угодно, при условии, что вы знаете какой получите результат и желаетет именно этого))) )
а вообще, мыло это высокощелочной агент, соответственно волосы у вас станут сухими, неэластичными итд
можно, я сама не мыла никогда но многие хорошо отзываются только помоему надо меесяц мыть чтобы результат был
можно
Теоретически можно. Слышала что так даже от перхоти некоторые избавляются. Но на себе бы не рискнула, честно....
можно и дегтярным
я обычно делаю наоборот: первый раз мою дегтярным (оно для кожи и волос полезнее, но запах у него... не очень) , а потом шампунем питательным (после мыла шампунь больше пены даёт, и приятный запах остаётся)
волосы как пакля будут.
если не жалко их - мой.
Каустическая сода лучше.
Не стоит сравнивать состав хозяйственного мыла, которым мыли голову наши бабушки с тем, что сейчас продается в магазине.
Сейчас помыть голову хозяйственным мылом равносильно тому, что вы помоете головы стиральным порошком.
Как вы сами считаете, это полезно для ваших волос???
Можно еще и 235U голову помыть, и тогда твои шелковистые волосы обогатятся нуклидами на 3%.
а почему нет, раньше же мыли
волосы после него отвратительные и не вымытые
Да можно это более безопасно чем шампуни
Здоровый волос-кислой среды, а мыло-это щелочь.
Если хотите остаться без волос-можете экспериментировать.
а вообще можно купить шампуни без лурил сульфатов.
в идеале конечно лучше мыть волосы ржаным хлебом с желтком яйца.
не желательно..