Уход за волосами
Как правильно окрасить волосы
Игора 12/19+12%, 1:2
estel - хорошая краска, наносится легко ( можно зубной щеткой) , не воняет. А правильность окраски зависит от того, чего вы хотите добиться: закрасить седину, окрасить отросшие корни или всю длину или же вообще радикально сменить цвет.
1. Постарайся нанести краску за 10-15 минут
Процессы окисления начинаются сразу после того, как ты смешала все компоненты окрашивающего средства и заканчивается примерно через 30-45 минут.
2. Не накрывай волосы полиэтиленом
Шапочки и пластиковые пакеты образуют на голове своего рода панцирь, который затрудняет движение свободного кислорода. В результате этого нарушается ход химической реакции и волосы не окрашиваются в нужный цвет.
3. Начинай окрашивание с затылка
Раздели волосы на перпендикулярный пробор, проходящий через макушку, на четыре зоны. Краситель нанеси сначала вдоль пробора, а затем на зону затылка. Поскольку она более холодная, процесс окрашивания протекает менее интенсивно. У висков и надо лбом смесь распределяется в последнюю очередь (тут самые тонкие волосы, которые быстро впитывают краску) . Чем толще и гуще волосы, тем тоньше старайся делать пряди, на которые наносится состав. Как узнать, что пора смывать краситель? Тут тоже есть общие правила. Волосы у корней должны стать чуть темнее, чем на концах, спереди - немного светлее, чем сзади, верхние пряди - светлее нижних.
4. Не применяй перед процедурой кондиционер
Не используй кондиционер минимум два дня до окрашивания. Мыть голову перед процедурой тоже не рекомендуется. Но есть один важный момент: если локоны грязные, жирные, либо на них много средств для стайлинга, краска может не взяться. Так что лучше тщательно очистить волосы и перенести окрашивание на следующий день.
5. Если красишь волосы не первый раз, будь осторожна в выборе цвета
При наложении тонов может получиться непредсказуемый результат. Так, например, волосы красных оттенков при их осветлении или окрашивании в золотистые колеры иногда становятся желтыми, а локоны, окрашенные ранее в фиолетовые тона, при осветлении могут приобрести зеленоватый оттенок.
6. Проводи эмульгацию
Прежде чем смывать краску, нанеси на волосы небольшое количество теплой воды, слегка вспень оставшийся на локонах краситель и аккуратно помассируй голову (уделяя особое внимание кромке волос) . Это даст возможность без труда удалить краситель с кожи головы и сделает пряди более блестящими.
7. После эмульгации волосы нужно тщательно промыть водой, затем шампунем и обработать бальзамом, чтобы прекратить влияние остатков красителя и избежать вялотекущего процесса окисления. Заканчивается окрашивание нанесением ухаживающего средства. Такие сегодня прилагаются ко многим современным краскам.
2. Не накрывай волосы полиэтиленом
3. Начинай окрашивание с затылка
6. Проводи эмульгацию
смотря в какой цвет
Есть два варианта: быстрый и не очень. По быстрому так - идешь к стилисту первый этап жесткое осветление, естественно волосы будут с желтизной, сразу второй этап окрашивание в желаемый цвет, твои волосы достаточно светлые должно получиться, правда потом будешь лечить волосы. Второй вариант медленный, но более щадящий - постепенное осветление крем красками, например WELLA "яркий пепельный блондин", Новель неплохая краска.