Уход за волосами
Как и чем сделать смывку краски с волос?
Пол года красила волосы в каштановый цвет, надоело,стала очень тёмная. Сейчас хочу сделать смывку краски и покраситься посветлее. Как и чем сделать смывку, на окислители скольких процентов? Свои волосы тёмно-русые, густые и жёсткие.
Ни в коем случае нельзя порошком делать смывку! у эстель (профессиональная серия) есть смывка колор офф называется.. . волосы практически не портятся.. . можно вподряд делать около 7 смывок.. . максимум - это 1-2 см испортятся!
Смывка делается собственно смывкой-средство такое. Продается в магазинах проф. косметики. Имеет более щадящее действие на волосы, чем обычное осветление или покраска с окислителями.
После смывки цвет обычно получается таким.. . желто-рыжим что ли. Поэтому после смывки обычно красят волосы в тот же день.
Во всем этом нет ничего сложного, главное наносить на волосы средства равномерно и следовать инструкции.
Если ты не профессионал, то не стоит заниматься самодеятельностью. Результат смывки может не порадовать. Сходите к парикмахеру - себе дешевле будет.
смывку лучше делать в салоне, хорошая качественная смывка на дому не делается
покупаете обессвечивающую пудру (маленький пакетик "ЭСТЕЛЬ", оксидант 9% 1 пузырек 60 мл, все это смешиваете, добавляете столько же воды (получаются пропорции 1:1:1), наносите на волосы, держите пока не заметите поднятие тона волос на 2-3 тона и смываете, затем желательно нанести на волосы восстанавливающую сыворотку на 30 мин и обернуть голову полотенцем, смоченным в горячей воде, чтобы закрыть чешуйки волоса.
ВНИМАНИЕ! если корни отросли, на корни смывку НЕ НАНОСИТЬ!! ! ато будете пятнистая.
можно делать смывку раз в 2 недели, но все зависит от структуры волос.
А все-таки, лучше всего прекратить краситься и дожидаться, пока летом под солнцем все не выцветет (сама так делала) либо краситься в более светлые тона, смешивая с 3% оксидантом.
Испортятся ВСЕ волосы... лучше постепенно выходите из этого цвета!