Уход за волосами

Посоветуйте шампунь от перхоти. Только чтоб не дорогая была.До 200 руб. Сыпеться килограммами.

Мария Куделина
низорал в аптеке продаётся
Наталия Шатрова
Лучший ответ
Хороший шампунь от перхоти в пределах 200 руб. вы не найдете.
Применяя шампунь от перхоти, помните:

1. Шампунь подбирается индивидуально. Возможно, вам придётся попробовать шампуни разных фирм-производителей, прежде чем вы найдёте эффективный именно для вас.
2. Перед применением шампуня от перхоти внимательно изучите инструкцию.
3. Во время мытья головы следуйте указаниям инструкции.
4. Шампуни от перхоти нельзя применять слишком часто, поэтому вам придётся научиться грамотно комбинировать их с обычными шампунями.
5. Если у вас перхоть, то сушить голову феном не рекомендуется.
6. Первые результаты применения шампуня от перхоти вы заметите через несколько дней после начала использования.
7. Лечение перхоти может занять от четырёх до восьми недель.
8. Если благодаря действию лечебного шампуня вам удалось избавиться от перхоти, то в дальнейшем в целях профилактики вы можете пользоваться косметическими шампунями против перхоти.
9. Отправляйтесь за помощью к специалисту, если шампуни от перхоти оказались бессильны и не смогли помочь вам решить проблему.

Так, исследования шампуней от перхоти, проведенные по заказу потребительского журнала "Спрос", показали, что во многих из них не содержится достаточного количества лечебных веществ. К таким шампуням относятся Schauma, L'Oreal Elseve, Nivea, Cliven, Garnier Fructis, Head&Shoulders. В них обнаружено только 0,271% препарата климбазол, тогда как концентрация, обеспечивающая лечебный эффект, - 0,5%, и 0,21-0,37% против положенного 1% октопирокса и пиритоната цинка.
Центр независимой потребительской экспертизы составил рейтинг качества шампуней от перхоти. Критериями оценки были качество упаковки, органолептические свойства (внешний вид, цвет, запах) , практические качества (вымываемость пены, блеск волос, легкость расчесывания) . Эксперты отдали пальму первенства продуктам Schauma, второе место занял Sunsilk, третье - российская марка 'Ворожея', четвертое - Fructis 2 в 1, пятое - Head&Shoulders и последнее - Pantene Pro-V.

А ещё обратись к трихологу.
Лебедь Белая
Мария Куделина Что-что а от Шаумы ещё хуже.
Хед энд Шолдерс
Лебедь Белая это Г а не шампунь от перхоти...
"Хэд & Шолдерс" с ментолом. Верите или нет, но помогает лучше дорогостоящих аптечных шампуней. Пользуюсь уже пол года, и перхоти нет (т-т-т).
Низорал.
хэд энд шолдерс :)
Промывать по хорошему не пробовали ?
Мария Куделина После смены шампуня это началось.Пробовала-не помогает.
Фридерм деготь или цинк, не знаю сколько стоит у вас
*(=Аленуська =)*
От перхоти можно избавится старым народным способом: оливковым маслом, нанести на поверхность головы, по-массажировать, подождать 10 минут и смыть с шампунем. И всё. В следующий раз просто найдите шампунь который вам подходит, так как если появилась перхоть, значит этот шампунь не тот который вам нужен
. А если у вас очень много лупы, то вам нужно обратиться к дерматологу, так как это может быть признак какой-то инфекции или болезни. Будьте здоровы!
Кетозорал. Продается в аптеке. Пр-во Украина.
polytar я незнаю продайтся ли он у вас я из латвии но мне помог советую ...