Уход за волосами
как сделать так чтобы волосы быстрееросли??ответьте плиз
постричь концы на растущей луне
Собственно рецепт:
2 ст. л. сухого горчичного порошка развести горячей водой
2 ст. л. горячей воды
1 желток яйца
2 ст. л. оливкового, персикового, репейного или любого другого косметического масла
2 ч. л. сахара (чем больше сахара, тем "злее" горчица
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно смазать кончики бальзамом или любым косметическим маслом) .
Укутать голову плёнкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровым полотенцем. Уж кто как привык! !
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от степени жжения. Если терпимо, то лучше походить так час, мечтая о длинной роскошной гриве, а если совсем пожар - 15-20 минут)
ВНИМАНИЕ: 15 минут высидеть в первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут НИКАКОГО вреда ни коже, ни волосам ни будет (проверено многими) , а привыкнув, вы просидите и полчаса и час!
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 на очень жирных волосах. после смойте маску слегка теплой водой, вымойте шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести готовый бальзам или маску - активатор роста.
Ускоряющие компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если действительно хотите отрастить волосы - делайте хотя бы раз в неделю
2 ст. л. горячей воды
1 желток яйца
Массаж головы.... желательно с каким нить настоем (красного перца или корнем лопуха и репейника).... у меня за месяц на 3см реально выросли после неудачной стрижки.... только каждый день!!!
необходимо делать маски для волос с витаминами А и Е. их можно купить в аптеке. для того что бы витамины лучше проникали в клетки в маску желательно добавлять раствор димексида (тоже в аптеке продается) . Так же не забывайте о внутреннем питании волос. геркулесовая каша на завтрак и капусулы рыбьего жира в качестве витамин помогут не только отрастить волосы, но и благотворно повлияют на кожу.
и собственно пример маски:
димексид, вит. Е в масле, вит. А в масле, касторовое масло, репейное масло, сок лимона. Всего по 2 ч. л. попробовала недавно. За . Все компоненты можно купить в аптеке, кроме лимонного сока [:)] ) Наносить на сухие волосы. Держать 1 час под пленкой и полотенцем. Потом как обычно, мыть шампунем и бальзамом.
маску делать 1 раз в неделю.
так же, могу посоветовать шампунь Белита Ревивор Перфект Для улучшения роста волос. Белорусский шампунь, стоит недорого, но волосы растут довольно быстро.
если, не вызывает доверия эта линия шампуней, то обратите внимание на Schwarzkopf Professional Шампунь для роста волос.
шампуни были лично опробованы и дали ожидаемый результат.
и собственно пример маски:
маску делать 1 раз в неделю.