Уход за волосами

Смотри внутри,какие прически можно сделать с вьющемися волосами?какие рецепты есть для вьющ.волос?и как можно сделать

какие рецепты есть для вьющ.волос?и как можно сделать более крупные локоны?
Прическу можно сделать следующим образом:
На влажные волосы нанесите средство для укладки вьющихся волос, накрутите каждую прядку на бигуди. Просушите феном. После того, как волосы остынут, снимите бигуди. Каждую прядку сбрызните лаком для волос, накрутите на палец, немного подержите для придания завитку формы. На кончики волос можно нанести воск, чтобы не пушились. Можно воспользоваться спреем для придания блеска.

Любые вьющиеся волосы обладают самой уязвимой структурой по сравнению со всеми другими типами волос: отличаются шероховатостью поверхностного слоя, вследствие чего хуже других удерживают влагу, имеют тенденцию к сухости, а потому тоже нуждаются в специальном уходе, в частности, постоянном увлажнении.

Согласно авторитетному мнению профессионалов для профессинального ухода за вьющимися волосами следует выбирать шампунь, внимательно изучая его компоненты. Он должен содержать экстракт масла кокоса, масло жожоба или солодки, вытяжки цветка василька, белого лотоса, гамамелиса. Завершающий этап ухода за вьющимися волосами — нанесение бальзама. Он как бы делает «заплатки» на повреждённом стержне волоса, сглаживает его и обеспечивает дополнительное питание.

Советы по уходу за вьющимися волосами
Как ухаживать за вьющимися волосами при их чрезмерной сухости? Проведите курс лечебных ополаскиваний: 4 ст. ложки листьев берёзы залейте 300 мл кипящей воды и настаивайте два часа, затем процедите. Ополосните корни чистых вьющихся волос, круговыми движениями кончиков пальцев вотрите настой в кожу головы. Не смывайте.
Периодичность повторения таких ополаскиваний для вьющихся волос — после каждого мытья в течение одного месяца.

Маска для вьющихся волос
Для приготовления маски для вьющихся волос тщательно размешайте желток с подсолнечным (оливковым) маслом, мёдом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 ч. ложке. Нанесите на чистые влажные волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку, полотенце и оставьте на 20 минут.
Периодичность повторения такой маски для вьющихся волос — один раз в 10 дней.
Любовь Аршинская