Уход за волосами

Выпадают волосы,видимо после краски.Подскажите как их подлечить народными средствам.Заранее спасибо.

Чтобы действительно был эффект.
Хорошо помогает репейное масло (продаётся в аптеках).. .
Подогреть в тёплой воде и втереть в кожу головы за 30 минут до мытья головы шампунем: )
"В состав репейного масла входят витамины А, Е, С, РР, группы В, минеральные вещества – железо, цинк, ванадий, олово, стронций, марганец, бор, медь и другие; протеины, дубильные вещества, ненасыщенные жирные кислоты, эфирное масло; ценный полисахарид инулин, известный своими целебными свойствами. "
Для улучшения эффекта накройте голову целофаном (я одевалала обычный пакет д/мусора) , а сверху обмотайте тёплым полотенцем).. .
Также, для укрепления волос Вы можете смешивать репейное масло с яичным желтком – так легче смывать, а желток – это дополнительное питание).. .
Для роста волос и укрепления по вей длине подойдёт маска репейное масло + желток + сок лимона (1 ст. л.) + жгучий красный перец (0,5 ч. л. ) Наносите подогретую маску сначала на корни, затем распределяете по всем волосам, и накрываете пакетом и полотенцем.. . Чаще делайте себе массаж головы, и приятно, и полезно:)
Анна Кочарина
Лучший ответ
«Я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. Еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять пахнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....»
Масло репейное С ПЕРЦЕМ. Если не можете найти в аптеке репейное масло с добавлением перца - даже хорошо! Покупайте обычное репейное масло и дополнительно покупайте настойку перцовую (10 р. в стеклянном бутыльке) . Смешивайте 2 ингридента, разогревайте в микроволновой печи и наносите обильно на волосы - не жалейте - смоется легко. Потом на голову пакет или пленку пищевую, полотенце сверху (если не боитесь испачкать его) и часок наслаждаетесь зеленым чаем с лимоном (отлично помогает в жару) . Голова должна даже пощипывать немножко (не обязательно) . ВНИМАНИЕ! аккуратно с глазами! если перец попадет - ничего страшного - промойте обильно водой, но малоприятные ощущения.

Кроме всего прочего, перцовая настояка "возбуждает" или лучше сказать "побуждает" луковицы волос к формированию нового корня. Так что гарантирую - через некоторое время волосы станут заметно густеть
Шампунька "Мама комфорт", проверено на себе, купила будучи после родов с очень плачевным состоянием волос. Все прошло достаточно быстро. Только как поможет, лучше сразу не прекращать, так сказать закрепить результат.
отвар корня лопуха. на себе проверила