переехала в Тулу совсем с другой страны. На Родине хорошая вода, а здесь вода с большим содержанием хлора и железа. У меня появилась перхоть и стали выпадать волосы, чувствую, что скоро облысею. Скажите пожалуйста, как в данном случае можно укрепить волосы?
посоветуйте ещё,пожалуйста, витамины для девушки 18лет.
Уход за волосами
выпадают волосы клочьями.
«««Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не ле зут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые.»... »
да бред это всё, масло репейное и прочие отвары. Идите к врачу, трихологу. Сдадите анализы и выясните в чём проблема. Мне только медицина помогла. Запомните, врач должен назначать лекарства исходя из ваших анализов, а не тут по совету. От цинктерала может быть тошнота и нужно понимать, какое состояние печени, можете печень посадить.
Варя (*_*)
причина не в состоянии организма,а в воде.
если бы такая проблемы была только у меня,я бы уже была у врачей,а так эта проблема у половины девушек,живущих в данном месте
Это капец! У моей собаки тоже такое было, здохла через 3 месяца, долго мучалась...
Варя (*_*)
ищите другое место для подобных комментариев.
Селенцинк - гомеопатический препарат, назначают при очаговой алопеции. Или витамины Цинктерал или Цинкит.
В аптеке продоется репейное масло очень хорошо помогает втирать в кожу головы.
Или корень лопуха отварить и отваром голову натерать.
За соль первый раз слышу бред какойто.
Варя (*_*)
пробила вчера в интернете про репейное масло,так некоторые пишут,что волосы выпадают ещё больше.не решилась попробовать.
какая соль?
Для Элины у многих от Золотого Шёлка ещё сильнее волосы лезут, у меня от него тоже в ванне осталось больше волос, чем обычно. А ВЫ не занимайтесь самолечением, а срочно к врачу. А если это действительно аллергия на воду, то кипятите воду и мойте голову в тазу (а если волосы не промываются в тазу, то укоротите их).
Можно кальций д3 никомед очень хорошо помагает. и пользовать ся профессиональными шампунями один раз в неделю (им только один раз можно)