Уход за волосами

подскажите что нибудь для укрепления волос. очень сильно выпадают! то что сами пробовали и что действительно помогло.

ни в коем случае не третите как вам тут советуют голову солью.. .
они у вас и так выпадают, а тут ещё сильнее кожу головы повредите.. .
сходите к трихологу, что бы выявить проблему, быть может проблема внутри организма.
а так делайте маски из бесцветной хны, голубой, розовой и зелёной глины.
также маслянные маски из репейного масла. косторового и мендального, питайтесь правильно, овощи, фрукты, но первым делом обратитесь к врачу! удачи!)
ГБ
Галина Буршина
45 959
Лучший ответ
Одно из самых популярных средств укрепления волос - обычная хна. Рецепт можно прочитать непосредственно на упаковке. Маска из хны скрепляет чешуйки волос, тем самым укрепляя их и делая более толстыми.
Еще одно распространенное средство - кефир или простокваша. Такая маска укрепляет волосы, делает их шелковистыми, придает блеск, помогает предотвратить перхоть. Подходит для сухих и нормальных волос. Простокваша (кефир) обильно наносится на волосы. Здесь целесообразно провести массаж кожи головы, втирая простоквашу круговыми движениями. Затем голову накрывают полиэтиленовой пленкой и повязывают платком или полотенцем. Маску держите 15-20 минут. Затем промойте волосы теплой водой. http://www.le-mon.ru/?go=showstat&id=228
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста и укрепления волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!!! »
AZ
Anahit Zaqaryan
15 603
сидя здесь вижу что у многих выпадают волосы.... нечего боятся такава природа.... у меня также выпадают как только меняютса времена года... недельку или 2....и я уже привыкла и отношусь спокойно.... и ничего вам не поможет.... чем больше будете забивать себе голову тем больше у вас вообще будут волосы выпадать.... ухаживайте как обычно....
В мокрую кожу головы втирать поваренную соль. 2раза в неделю. Пить витамины!
только витамины, остальное все слишком поверхностно. ревалид, иннеов
Яйцом голову мыть не пробовала? нет? ну попробуй если не поможет.. . к дерматологу иди, ибо если яйцо не помогло, тогда уже хрен что поможет=)
Сейчас шампуни все ядовитые, технические. Питать волосы надо . Кефиром, например, Намазать, укутать голову тепло и подержать с часик. Мыть хорошо чёрным хлебом, заварить мякиш, дать остыть, можно капнуть ещё сока лимона. Или яйцом (взбить) . Ополоснуть водой с соком лимона. Изредка с шампунем . Не думайте, что чем дороже, тем лучше или детское лучше.
Жанка Алишева
Жанка Алишева
2 181
Народные средства мне не помогли, каждый раз после мытья в ванной оставалось волос по 100((
Пока пользуюсь лосьоном + витамины для волос, тьфу тьфу результат хороший
Лосьон в ампулах ссылка
Витамины-пантовигар
У мрей сестры сильно выпадали волосы, но после приемов витаминов все прекратилось. Сама не пробывала, но видела лично. После приема самого дешового компливита волосы стали гуще и длиннее. За пол года у нее волосы выросли на 20 см.... Витамины стоят 100 рублей, хватает на 2 месяца