Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
выпадают волосы!что делать?
Осенью волосы могут выпадать из-за стрессов, которые они испытывали летом: частого мытья и активного солнца. Обычная ежедневная потеря составляет от 40 до 70 волосков, а осенью - от 70 до 120. Укоротите прическу на несколько сантиметров - короткие волосы корням легче обеспечить питанием. Используйте средства, стимулирующие рост волос.
Средства от выпадения волос:
- Лосьон RÅ-ATP, Cefine;
- Ампулы Dercos, Vichy.
Средства от выпадения волос:
- Лосьон RÅ-ATP, Cefine;
- Ампулы Dercos, Vichy.
Принимай витамин E в любой аптеке продают в гранулах.
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста и укрепления волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые. » Однажды сидела на гречневой диете, вот тогда к моему удивлению волосы вообще не падали, буквально 5-10 штук. Теперь гречка-МОЙ ДРУГ!! !
лысой не останешся не беспокойся
Нет лучше средства от выпадения как крапива. Столько раз выручала. Выдели для лечения день. С ве5чера набери в термос пять столовых ложен сухой крапивы. Она продаётся в аптеке. Залей стаканом кипятка. На следующий день тёплую смесь-кашицу из распареной крнапивы нанеси на чистую голову так, будто наносишь краску для волос.
Укутой голову полиэтиленом - просто надень мешок и сверху платок или шапочку шерстыную. Так как нужно тепло, чтобы воры раскрылись и фолликулы получили питание. Ну и лечись часа 3. Смывай без мыла. Можно травку вычесать расческой.
Увидишь какие классные волосы будут. Выпадение можно остановить даже с одного раза. Блистай!
клей Момент тебе в помощь!
Для Элеоноры, которая на этом сайте советует всем Золотой Шёлк против выпадания волос, у меня от Золотого Шёлка в ванне осталось больше волос, чем обычно.
А Вам надо отказаться от утюжка и фена, а если не поможет, то срочно к врачу.
Спокойствие, главное спокойствие! Что предпринимали уже? Исключите стресс, переживание, депрессию... Пересмотрите питание, придерживайтесь режима дня. Гуляйте на свежем воздухе и обязательно в головном уборе при прохладной погоде. Защищайте волосы от палящего солнца. Бережно расчесывайте и мойте. Делайте питательную маску.. .