Уход за волосами
купила мужу репейное масло от облысения. У него на месте, где у панков эрокез :) редкие волосы. Поэтому стригу его обыч
но на "эрокезной" зоне машинкой под троечку, а по всей голове под нулёвку, тогда у него более или менее однотонная стрижка получается и лысинка не видна. Поможет ли ему это репейное масло от облысенияв сочетании с дегтярным шампунем? Может вы уже пробовали это масло от облысения? Помогло?
Старинный сибирский рецепт. В деревянной ступке деревянным пестиком растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт.
по поводу вашего рецепта если выпадение обусловленно генетически то просто смазывание маслом с водкой не поможет так как если луковицы с которого растет волос ее уже нет ..по любому нужно разобраться отчего происходит облысение (масло питает волосы а водка это как перцовая настойка . Принцип действия как и у настойки красного перца – вызывает прилив крови к коже головы, за счет чего укрепляет волосы. По идее маска должна сильно жечься – это же фактически горчичник. )
вариант с красным перцем (1/4 стручка красного перца залить 1/4 стакана спирта1/4, настоять, развести водой в пропорции 1:10)мазать как до, так и после мытья головы.
можно попробовать массаж, препараты (лечебные шампуни, кремы с экстрактом красного перца), препараты на основе миноксидила, Наноминокс, NuGen HP.