Уход за волосами
вы согласны,что женщинам после 30-ти лет ходить с распущенными волосами неприлично?
отчасти согласна, особенно в общественном транспорте, когда эти волосья в нос и рот лезут. есть одно правило: чем старше женщина, тем короче волосы. еще бывает, что и некоторым молодым длинные волосы не идут, только стрижки. выходить на улицу и в общественные места с распущенными волосами неприлично, это все равно что выйти из дома голой. существует огромное количество причесок для длинных волос. ну а после 40-ка лучше красивая стрижка типа каре с длиной до плеч, не длиннее, так как женщину в 40 лет длинные волосы иногда старят. ну если женщина в 30 стройная не толстая, то длина до середины лопаток может подойти. еще много от качества волос зависит, ухода за ними...
Согласен. Я таких называю "престарелые русалки".
Нет! Это бывает красиво, если волосы нормальные.
в принципе согласна. всякая уважающая себя женщина стрижётся после 30 лет. но бывают исключения. знаю женщину, ей под 60 ну с очень красивыми и богатыми волосами, сама стройная. вот идёт ей! но если у женщины уже шеи не видно и брюхо висит, то она может хоть какие волосы иметь, посоветую подстричься
Считаете, что неприлично - не распускайте.
Я так не считаю. У самой волосы длинные, ношу только распущенными - этот вариант лучше всего подходит к овалу и чертам моего лица. И я в любом случае предпочту выглядеть так, как нравится мне самой, а не сообразно представлениям других женщин о приличиях.
И уж совсем непонятна фраза о "всякой уважающей себя женщине", которая подстригается коротко - не вижу никакой связи между самоуважением и прической. Банально не всем идут короткие стрижки. Я скорее соглашусь, что коротко подстригаются от лени - чтобы не возиться с косами, укладками и частым мытьем.
Ну мне тридцать... Я наоборот волосы отращиваю и очень за собой слежу. И юбки очень короткие ношу, фигура позволяет... Вере Брежневой в феврале будет тридцать, она должна волосы в дульку собрать и списать себя в старухи?))) ) Она как-то неприлично смотрится?. Представляю ее с короткой стрижкой ( Это-часть имиджа. Ухоженные красивые длинные волосы, пускай даже нарощенные, правильный макияж в меру.. Да красота спасет мир! Долой серость!
я очень не люблю более пожилых женщин с длинными волосами как то неопрятно, особенно если седина есть, но думаю в зависимости от стиля и как выглядит женщина после лет 45 стоит носить стрижку, а если распущенные волосы то до плеча длина максимум, или укладка
Согласна. Здесь еще нужно учитывать обстоятельства. Для Веры Брежневой - это уместно, а для Голиковой (министру минсоцздравразвития) неприлично. Помню рассказывает про чрезвычайное происшествие о помощи пострадавшим, а сама сидит в оголенном платье с распущенными кудрями и делает печальное лицо. На работе у нас одна дама с распущенными кудрями, а за ней на офисном стуле клоки волос остаются. Противно.
если красиво, то почему это не прилично? ! я не согласна, думаю, что можно !
Нет конечно! Некоторые в 25 - выглядят как в 48!
а чем неприлично-то? красивые, ухоженные, густые волосы это украшение женщины в любом возрасте! отрастить шикарные волосы и ходить с распушенными дома, может тогда и в вечернем платье ходить дома...? Я думаю это чистая зависть... вы завидуете тем девушкам, у которых красивые волосы, коих у вас нет...
Неприлично собирать волосы в хвост, если он крысиный и залысины видны!
Не думаю, что это так. Но, кстати, некоторые женщины в возрасте именно в таком виде крайне не смотрятся.
Судя по фразе о женщинах после 30-ти, автор - молодая девушка. Она-то думает, что там - старость. Это не так. В 40 всё только начинается!
нет, это нормально
смотря как выглядит женщина и смотря какие волосы.
Ещё без паранжи на улице находиться неприлично.
конечно не согласна.
сама ношу длинные волосы. И при этом мне не нравится когда в транспорте девушка любого возраста начинает поправлять прическу, откидывая при этом волосы назад. мне уже много раз так попадали волосы в глаза - ощущения - больно. хочется стукнуть эту девушку. пусть космы свои распускает в постели перед парнем-тире мужем - кому это будет приятно. я после таких случаев, когда захожу в транспорт - волосы закалываю заколкой (ношу в сумке) выхожу - опять распускаю. кстати, мне 31. волосы до талии. стричься не собираюсь.
нет, не согласна. что за глупые стереотипы?
Ага, а еще неприлично на Это указывать:)
мне кажется, когда женщина зрелая, то ей больше подойдет короткая стрижка: удобно и благородно выглядит.