Уход за волосами

слышала что шампуни для коней подходят для девушек. Они придают рост, блеск и пышные волосы. Действительно? где купить?

В силу того, что в лошадином шампуне содержание щелочи намного выше, чем средствах для людей, использовать его можно только людям с жирной кожей головы и нормальным типом волос. Обладательницам сухих волос конский шампунь не рекомендован.
Не используйте шампунь в чистом виде. Ведь как говорилось выше, пропорция 1:10 подходит для самих животных, значит, для человека раствор должен быть еще слабее.
Лошадиный шампунь категорически не походит для ежедневного применения. Частота использования не должна превышать одного раза в неделю.
Не стоит рисковать тем, у кого есть заболевания кожного покрова, очень чувствительная кожа и аллергикам.
Займитесь наблюдением. Если состояние волос ухудшилось, появился зуд или жжение или вы просто чувствуете дискомфорт после применения, откажитесь от лошадиного шампуня.
Алемгуль Сериковна
Лучший ответ
в магазинах где продается конная сбруя моя кума покупает германский шампунь 140 гривен стоет и ей очень подошел этот шампунь. просто конь очень алергенный потому их шампунь из более натурального
Ирина С.
не для коней, а для лошадей
...А ещё,говорят, мазь от геморроя хорошо для кожи вокруг глаз подходит.))) Нет желающих попробовать? Масса производителей, вбухивающих громадные средства на разработку средств для ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ волос, таких, которые удобны в использовании, эффективны и максимум безвредны использовали бы наверняка сходные с лошадиным шампунем составы. Но этого не происходит, т. к. данные шампуни предназначены, чтобы хвосты и гривы блестели и "шелковистились"на выездах, выставках и т. д. Лошадей далеко не каждый день шампуньками моют! В составе такие силиконы, которые из человеческих волос ни один шампунь глубокой очистки не вымоет. Волосы могут стать плотными, но хрупкими, как стекло (просто рассыпаться начнут), и про то, чтобы их окрасить нормально, тоже можно будет забыть. В общем, Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево! Даже пробовать не надо!
я тоже неоднократно разговаривала на эту тему с парикмахерами, они говорят, что это все глупости, очередная "модная фишка"
я бы точно не рискнула приобрести...)
Ну что Вы! Шампунь для лошадок не панацея....
Я пользовалась год назад, волосы не пушились, блестели как сумасшедшие, толстенькие были, рост увеличился волос, мыла раз в неделю, когда бутылка кончилась, больше не стала покупать, так как фиг знает может сейчас хорошо, а через 5 лет волосы полезут.
Мне 1 бутылки шампуня хватило, чтобы волосы в порядок привести. Разводила его в банке 1:7 нужно взбивать и пену наносить на волосы, массирывать минуту, смыть и бальзамом обязательно человеческим пользоваться.
Покупала в обычном зоомагазине. Брала для гривы и хвоста в зеленой бутылке.
Если охото, попробуй, хуже не станет.
Удачи в эксперементах)
Mалика Мути
Я пользуюсь мазью для лошадок. Покупала в ветаптеке
открою секрет что кроме шампуней есть еще и мази для коней они очень подходят людям при боли в мышцах и суставах.

немного отступлю от темы-есть еще конский возбудитель
*** Алька