Уход за волосами

Почему волосы электризуются? И что надо делать?спасибо

Виной этому служит сухой воздух. При ношении головного убора волосы трутся друг об друга и вырабатывается статическое электричество, отчего волосы и встают "дыбом")Но и не носить головной убор тоже нельзя, мороз также очень плохо влияет на волосы. Причиной может быть и синтетическая одежда. Что для этого нужно. Для белья купить антистатический кондиционер. А волосы всячески питать и увлажнять. Старайся не пользоваться феном, или приобрести фен с ионизацией. Помогает, если расчёску, а расчёску нужно приобрести либо деревянную, либо эбонитовую, немного смочить водой, и расчесать волосы. Также можно попробовать растереть в ладонях каплю любого растительного масла и провести по волосам.
А вот ещё необычный способ)
Выдержка из форума: Можешь смеяться, но однажды в передаче про здоровье специалист сказал, что надо подходить к батарее (отопительной) и приложить обе руки. Я не поверила, но решила прикольнуться и сделала это. Сначала получила небольшой разрядик (затрещали пальчики), но через мгновенье электризация прошла. МНЕ ХВАТИЛО ОДНОГО РАЗА!!!! Волосы больше никогда не электризовались. Смейся-смейся, но попробуй. Периодически подходи к батарее - она проводник и твой электростатический заряд уйдет в нее.
Татьяна Власова
Лучший ответ
Есть специальные расчески, и спреи против электризации волос.
Елена Силюк
купи маску Estel Winter Versus - снимает электризованность, спреи глисс кур тоже подходят)
Зубцова Галина
Пить больше воды, пользоваться деревянными расческами и спец. средствами
Ева Краснова