Уход за волосами

Девушки, как ухаживаете за своими волосами?что лучше всего помогает. Чтобы не были ломкими, не секлись и т.д

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Олеся Никитина
Лучший ответ
Мытье 2-3 раза в неделю, а также пользуюсь маской для волос Elseve или бальзамом.
***pretty Star***
1. регулярно их подравниваю горячими ножницами (раз в 2 месяца) . Они отодвигают по времени момент, когда кончики начинают сечся.
2. пользуюсь деревянной расческой и щеткой с натуральной щетиной. Они минимально травмируют волосы
3.крашу волосы щадящей профессиональной краской и только в салоне
4. пользуюсь сывороткой против сечения кончиков Лореаль Профешнл (пока лучшее из того, что удалось попробовать)
5. не пользуюсь утюгом. При укладке феном использую хорошее профессиональное средство для термо укладки (опять же от Лореаль Профешнл)
6.всегда пользуюсь кондиционером для волос
7.минимум раз в неделю делаю маску (в арсенале всегда несколько разных) .
8.в период сезоннной линьки провожу курс лечения ампулками и травяными полосканиями + прием витаминов именно для волос
Это очень очень индивидуально. Вода везде разная, в разных городах я пользуюсь разными средствами. Но в любом случае делаю яичные маски. Желток, белок, или они вместе подходят для разных волос, дешево - сердито
Проф. шампунь, бальзам, шелк, термозащитные спреи +витамин. ампулы, ( к примеру - "СИМПЛЕЗЕН", "АЛЬФАПАРФФ").
К:
Ксюха ::)))))
я "Чистой линией" пользуюсь и проблем нет
Я пользуюсь только проф. Средствами для волос. на своем опыте знаю что они лучше обычных. Раз в неделю обязательно питательную маску. После каждого мытья обязателен ополаскиватель. Еще пользуюсь иногда репейным маслом, и маслом для секущихся кончиков волос.
Yulya ....
вообще, как ни странно, ч. л. ральн неплоха. клюс кюр тоже. яичный желток с творогом. а так интернет полон советов
Gulsezim Ametova
Попробуте "Cliven"-Мягкий шампунь на травах... очень помогает в таких ситуациях... Удачи... =)