Уход за волосами

как покрасить ресницы??

что делать? ресницы у меня очень светлые,их совсем не видно! и нижние ресницы у меня достаточно длинненькие,но их не видно...глаза будто без ресниц...тушью я не могу их полностью прокрасить,никак не получается,а когда пытаюсь накрасить нижние ресницы,то смотрится это,мягко говоря,отвратительно! да и как бы то не было,тушь все время растекается,какая бы она дорогая и суперская не была...причем растекается так,что никто не догадывается что она растеклась...все думают что это я от природы такая зомби...в салон не хочу идти, ресницы и так слабенькие,а в салоне вообще повыпадают ко всем чертям... слышала что можно купить какую то хну она смешана с чем то еще и от нее красятся и укрепляются ресницы... а вот что за хна,где продается,как использовать,сколько держать не сказали...(( может кто ни будь знает про это? есть ли еще какие нибудь способы покрасить ресницы,кроме как в салоне??
Существует специальная краска для бровей и ресниц (не вздумайте использовать обычную для волос, есть риск ослепнуть!) . Лучше всего конечно обратится в салон или парикмахерскую. там прокрасят все на отлично, эффекта хватает на 3-4 недели, потом нужно снова красить.

Если соберетесь красить самостоятельно (купив предварительно специальную краску для бровей и ресниц) , то глаза придется красить по очереди - сначала один, потом его смыть и второй.

Делается это так:
1)кожу вокруг глаз обильно смазываете жирным кремом.
2)вырезаете из бумаги кусочек вот такой формы.

кусочек прикладываете под глаза таким образом, чтобы он накрыл кожу под глазами, а нижние реснички оказались над бумагой.
3)далее закрываете глаз и кисточкой наносите краску на ресницы (опять же так, как на фото выше) .
Ждете нужное время (оно указано в инструкции к краске) , затем берете ватный диск и, наклонившись над раковиной, все тщательно смываете.

Затем красите второй глаз точно также.

Окрашенным ресницам необходим дополнительный уход - поэтому купите гель для роста и укрепления ресниц (такой есть например у Лореаль) или (более дешевый вариант) мажьте ресницы касторовым маслом. Касторовое масло для ресниц - супер вещь, но оно очень вязкое и жирное, поэтому мазать им можно только на ночь.

Что касается туши - сдается мне, вы просто не умеете ею пользоваться.
Во-первых - мой вам совет, лучше каждый месяц менять дешевую тушь, чем купить 1 раз дорогую и пользоваться ей полгода. Тушь должна быть свежая, жидкая, только тогда она прокрасит ресницы нормально. Во-вторых обращайте внимание на щеточку. Объемные туши обычно имеют толстую пушистую щеточку, пользоваться ею сложнее, чем гибкой силиконовой щеточкой для разделения ресниц, например. Так что для начала попробуйте пользоваться тушью с тонкой удобной щеточкой. Лично мне, например, очень удобно прокрашивать ресницы тушью Мэйбиллин "кошачий глаз", щеточка там хорошая.

ЗЫ: насчет стрелочек - зря вы так категорично, стрелочки уместны в любом возрасте. НО стрелочки идут в комплекте с тщательно прокрашенными тушью ресницами. Стрелочки или подводка без туши - это, извините, колхоз.
Шапагат Mt
Шапагат Mt
34 698
Лучший ответ
стрелочки это не значит, что прям до ушей, просто по линии роста ресниц, не обязательно их вытягивать, это преобразит ваши глаза, и почитайте верхний ответ, это вам поможет)
Можно дома, краску купить специальную для ресниц, а на счёт хны не знаю.
Попробуй выделить глаза стрелочками, а ресницы оставь в покое.