Уход за волосами
Как быстро отрастить волосы? Что посоветуете?
Есть вариант проще :берёшь горчичный порошок (он в любом продуктовом продается), два желтка и репейного масла.. Смесь должна быть тёплая. Втираешь в корни волос по всей поверхности головы, сверху пакетик и тёплую шапку, или полотенце-чтоб голова была в тепле. Оставляешь минут на 30-40(желательно), но на самом деле-на сколько терпения хватит. Горчица будет жечь-терпи.. минут 20-30 высидеть надо. Больше сорока нельзя-сожжешь всё на фиг. Смываешь. Такую маску 2 раза в неделю. Горчица заставляет циркулировать кровь, что способствует росту волос.
Ускорение роста волос как таковое – невозможно. Дело в том, что скорость роста волос ограничена генетически. А перепрограммирование генетически заложенных заданий невозможно.
Основной причиной замедления роста является банальная неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Возможно, что ему просто не хватает нужного «строительного материала» , а так как волосы показатель общего состояния здоровья придётся поднапрячься и понять в чём сбой. если волосы медленно растут
Обязательно втамины для волос-А Е, маски на основе репейного или касторового масла, избегать диет особенно вредит росут волос недостаток белка который в мясе и яйцах содержится
Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи. Поток веществ должен быть постоянным – поэтому позаботьтесь о своём рационе а не от случая к случаю есть.
Также ускорить рост поможет тщательный массаж головы.
При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для воло, желательно все щётки и расчёски замените на натуральные деревяные
Есть ещё лечебное обёртывание для роста волос
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
• Не пренебрегайте советом хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос
.
Попробуйте по возможности меньше феном пользоваться, а также утюжками. Это главная проблема.
Делайте маски для волос. Сделайте отвар из лопухов, промывайте волосы после мойки. Массажируйте кожу головы. Полезно также репейное масло, но пользоваться лучше им в те дни, когда вам никуда идти не нужно. Потому что волосы выглядят как грязные.